Рубаки [SLAYERS]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Портовый город » Трактир


Трактир

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Небольшой уютный трактир...

2

--------> Южная степь, рощица

Трактир жил своей обычной жизнью. Утром тут было не столько много народу, и все они разумеется не подозревали об надвигающейся угрозе. Угроза в лице хрупкой и беззащитной Лины Инверс прямо таки влетела в небольшое помещение. Некоторые старожилы, повидавшие многое на своем веку, быстренько передвинулись к выходу. Они-то знали, что может случиться, когда эта рыжая волшебница была голодной.
- Меню! - потребовала Лина сразу же как уселась за один из столиков. Немного подумав она добавила:
- Хотя к черту меню! Несите все что есть в двойных порциях!!!
- А ты куда вообще направляешься - обратилась девушка к Теа. У Лины была удивительная способность сразу же переходить на "ты" с новыми знакомыми.

3

офф: не забываем переходики)
    --------> Южная степь, рощица
   
    Людей в трактире было итак мало, а когда в зал вошла Лина, половина их передвинулись поближе к выходу, а некоторые и вовсе быстренько ретировались... В частности это касалось маленького щуплого старика, изо всех сил уносящего ноги прочь.
    Не успела Теа оглянуться, как Инверс уже сидела за приглянувшемся ей столиком и требовала всего, да побольше.
    Хороша она за трапезой, вероятно, - ухмыльнулась про себя Харман. Она молча опустилась на стул рядом с Линой, принимая из рук испуганного официанта меню.
    - А ты куда вообще направляешься
    - Я... Вы наверно слышали, - начала Теа, немного удивившись манере новой спутницы. - О неком артефакте. Говорят, в нём заключается могущество Повелительницы Кошмаров... И, в общем, я хочу найти его. Может, защитить - он не должен попасть в плохие руки, - может взять с собой. А может, развеять миф о его существовании. - Харман позволила себе ухмылку.

4

- О! Да я слышала о нем. Могу сказать, что видела достаточно артефактов огромной силы за все время моих путешествий, но никогда не встречала ничего подобного. - на мгновение Лина задумалась о чем-то своем, но тут же весело продолжила: - Ну я вижу нам с тобой по пути. Я решила найти его. Но мне в первую очередь он важен как первозданная сила хаоса, сила Повелительницы Кошмаров. Даже Пречистая Библия толком ничего не может сказать о Создательнице, но этот артефакт способен на многое.
Оглянувшись в поисках своей еды, Лина вновь заговорила со своей спутницей, при этом не хорошо улыбнувшись:
- Ну а всякие злодей со злыми умыслами никогда не смогут отобрать у меня такую вещичку!

5

Теа слушала, не меняя выражения лица. Верно, я тоже ни о чём таком не слышала... Да уж, интересно было бы узнать, о каких таких артефактах Лина говорит... Хотя мне ли ввязываться в прошлое.
    - Ну а всякие злодей со злыми умыслами никогда не смогут отобрать у меня такую вещичку!
    О, если верить людским рассказам, попробуй что-то у Лины Инверс отбери...
    - Что же, нам с вами и вправду по пути, - слегка улыбнулась Харман. - В этом случае давайте поговорим о деле. М-м, насколько я помню, артефакт находится в Западном лесу, рядом с городом Атласом... То есть, следующим пунктом нашего путешествия будет Сайрааг. Вы согласны со мной, Лина, или у вас другие сведения?
    Невесть откуда вынырнул официант и уставился на девушку в ожидании заказа.
    - Ах, да... Мне вот это пожалуйста, - Теа ткнула пальцем в наиболее длинное название в меню. Официант молча кивнул и умчался с глаз, прихватив меню.

6

Лина зыркнула на убежавшего официанта, пробормотав что-то про "долго" и "есть хочется"... кажется там еще проскочило "съем его". Но, оставив несчастного официанта в покое, девушка вернулась к своей собеседнице.
- Западный лес? Не слышала такого. Ну да ладно, оттуда и начнем наши поиски. А что до новостей... Я слышала, что как раз где-то в Сайрааге в храме живет старик. По слухам знает все и о всем. Я узнала это от хозяина лавки антиквариата. Верить конечно не обязательно, но раз будем в Сайрааге, то почему бы не зайти и в храм, вдруг лакомый кусочек ухватим?
Как раз в то время, когда Инверс заканчивала свой монолог, к столику подошел...вернее подполз несчастный официант с горой тарелок.

*спустя 20 минут*

Наевшись вдоволь, довольная Лина Инверс восседала среди эвирестов из тарелок.
- Кстати, а что ты делала одна в Южной Степи?

7

- Я слышала, что как раз где-то в Сайрааге в храме живет старик. По слухам знает все и о всем. Я узнала это от хозяина лавки антиквариата. Верить конечно не обязательно, но раз будем в Сайрааге, то почему бы не зайти и в храм, вдруг лакомый кусочек ухватим?
   Выслушав Лину, Теа в задумчиво склонила голову набок. Волосы слегка закрыли один глаз.
   - Что ж, вполне возможно. В храме, говорите? Нам по пути... Думаю, старец должен знать хоть что-то... Хотя и не уверена, что "всё обо всём" - верное описания его умственных способностей, - ухмыльнулась девушка.
   Взглянув на гору принесённых официантом тарелок и челюсть её быстро сползла вниз, с мелодичным звоном ударившись о её собственную тарелку. Хотя она быстренько взяла себя в руки и сделала совершенно непроницаемое выражение лица.
   
   *через 20 минут*

   Наевшись как всегда небольшой порцией, Теа откинулась на спинку стула, лицо её не выражало ничего, кроме блаженной сытости. А вокруг Инверс уже высилась гора пустых теперь тарелок...

8

- Пойдем? Хотелось бы еще по городу пройтись
Кинув деньги официанту, вполне удовлетворенная Инверс прямо таки выплыла из трактира. Солнце было уже достаточно высоко, но на улице было приятно и не жарко. Ласковые лучи играли в волосах рыжей волшебницы, переливаясь тысячами оттенков.
- Уиии.. Хорошо-то как! - потянулась та самая рыжеволосая волшебница. и вновь обратилась к Теа:
- Ты так и не ответила

of: муза... ты где?...

9

   - Кстати, а что ты делала одна в Южной Степи?
   - А? Э... - вопрос застала Теа врасплох. Но та, как обычно, быстро опомнилась - Мне пришлось пройти через Южную степь, чтобы как можно скорее добраться сюда, в город-порт, - объяснила Харман, выходя из трактира следом за Линой.
  - Уиии.. Хорошо-то как!
  Да, хорошо... - подумала Теа, приостановившись у входа в трактир.
   Ярко светило солнце, окрашивая всё вокруг мягкими тёплыми цветами. Белоснежные прядки волос, яркие фиолетовые камни на застёжке плаща, - всё, что можно враз засверкало, как только коснулись их солнечные лучи.
   Сощурившись от яркого света. Харман встряхнула головой, и несколько серебристых прядей упали на лицо, закрыв один глаз.
    Беспощадное солнце...
    - Вы предлагаете ещё прогуляться по городу? - обратилась Теа к спутнице, перестав, наконец щуриться.
Ну, хих, не одна ты такая)))

10

- Вы предлагаете ещё прогуляться по городу?
- Да. Я бы хотела зайти еще в магическую лавку. Возможно потом загляну в библиотеку... Посмотрим по настроению.
помолчав сикунды 3-4, Инверс снова обратилась к Теа:
- Ты же не против, нэ?
И, посчитав свой вопрос риторическим, девушка весело зашагала в сторону упомянутой ею лавки.
"Интересно, кто она? Обычно в таких ситуациях люди разворачиваются и уходят в другую сторону, а она еще тут. Возможно она действительно заслуживает внимания? Сейчас посмотрим..."  Лина Инверс обернулась, что бы убедиться идет ли за ней ее спутница или нет. Фактически, от этого зависело дальнейшее их общение, ведь вытерпеть характер Линочки мог не каждый.

off: привет))) Я нашла тут нет. но он будет у меня только до часу следующего дня... в общем я отписалась, груз с плечей свалила. Гд АМелия, Астоне и Зеллос??? Где бурная игра? давай тормоши  первых двух и отписывайся за третьего. в темке поиск партнера я напишу свои соображения по поводу игры Астоне.


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Портовый город » Трактир