Рубаки [SLAYERS]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Южная степь » Рощица


Рощица

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшая роща, располагающаяся на окраине степи (Граница степи и портового города). Здесь можно неплохо устроится на ночь, так как тролли и остальная "нечисть" сюда не является.

2

Вот уже добрых полчаса одинокая хрупкая девушка бежала по степи от кучки странных людей: у одного не было ноги, у другого руки, третий вообще потерялся где-то на половине пути.
Все это выглядело бы странно, и девушку бы мы пожалели, если бы не знали что это Лина Инверс и остатки ограбленной, кхем... наказанной ею шайки. Да-да, та самая знаменитая Лина Инверс, гроза всех бандитов и монстров.
***
- Ну погоди еще у нас!!!! Мы тебе отомстим!!! - кричал тот самый одноногий, прыгая вслед за девушкой.
"Как не оригинально! Ну разве нельзя придумать еще какие-нибудь фразы, а то все одно и тоже... : мы тебя побьем, дракона натравим... " - печально вздохнула Лина
- Да-да!!! И дракона на тебя нашлем!!! - в подтверждение ее мыслей кричал второй однорукий бандит
- Даааа.... - согласился третий где-то далеко позади
"Ну ладно...." Инверс резко остановилась, развернулась, и...послала в этих калек жизни свое любимое заклинание, а именно Файерболл.
- Чтобы знали как обижать несчастных беззащитных девушек!!!
Удовлетворенная результатом, та самая беззащитная девушка, поковыляла к ближайшему дереву. Именно поковыляла, так как уж слишком  много награбленного... то есть законно забранного несла на себе. "Фух...Сейчас отдохну, поделаю талисманы на продажу и кушать... или же покушать а потом заняться талисманами?Хм..."

off: Я сегодня в ударе (;

3

Утро. Солнце светило ярко, выглядывая из-за реденьких стволов деревьев, чьи листья переливались изумрудным. Дул прохладный ветерок, что было весьма полезным обстоятельством, потому, что день предстоял жаркий.
    По тропе, скрываясь от солнечных лучей под кронами деревьев, шла девушка - вполне обычная на вид странница: туника, плащ, перчатки - всё это присуще большинству странствующих волшебников.
    В лесу было тихо, тишину нарушало только птичье пение, доносившееся откуда-то издалека. Где-то наверху шуршала белка, перескакивая с одной ветки на другую.
    Вдруг в чаще будто что-то взорвалось - и тишина взорвалась вместе с этим "что-то".

***

    Услышав взрыв и последующие треск сучьев, чьи-то крики, Теа аккуратно спрыгнула с широкой ветки приземистого дерева, на которой доселе сидела, от нечего делать перебирая содержимое своей дорожной сумки.
    А это ещё что?
    Больше взрывов не было, ветки не трещали, никто не кричал.
    Харман бысрым шагом двинулась к месту происшествия. Между стволами деревьев замелькал чей-то силуэт, кажется, женский. Обойдя последние несколько деревьев, Теа, наконец, сумела рассмотреть незнакомку.
    Девушка стояла у довольно высокого, по сравнению с остальными в роще, дерева и раскладывала на земле многочисленные мешки, кульки и узлы, из которых высыпались монеты, как те начинали крениться. Незнакомка была обладательницей огненно-рыжих длинных волос и ярких, то ли карих, то ли алых глаз. Одета она была в малиновую тунику и такие же штаны, на плечах накинут плащ, чёрный снаружи и фиолетовый внутри.
    На лице у незнакомки читаласть такая радость, жадность, что Теа и не представила бы, если б не увидела.
    Хм-м-м... Это лицо я определённо где-то видела. Харман чуть склонила голову на бок, вспоминая, не меняя при этом выражения лица. Кажется, в одном из объявлений о поимке. ...  Уж не знаменитейшая ли это Лина Инверс?      
    Сделав маленький шаг в сторону предполагаемой бандитоубийцы, девушка спокойно сказала:
    - Здравствуйте. Возможно, я ошибаюсь, но скажите: вы случайно не Лина? Лина Инверс?

4

О, извечная Земля, подательница жизни.
О, вода, текущая плавно.
Дайте в мои руки свою силу и
придайте материи форму.

Из рук Лины Инверс вырвалась вспышка света. В один момент все камни, лежащие под ее руками, стали одним талисманом, с пентаграммой внутри.
-Так... Этот талисман можно будет продать подороже... Что еще мы можем тут сделать?... - под нос бубнила девушка... - стоп!
Кто-то был поблизости. "Черт. Из-за сокровищ потеряла бдительность... ну да ладно, справимся!"
- Здравствуйте. Возможно, я ошибаюсь, но скажите: вы случайно не Лина? Лина Инверс? - раздалось совсем близко.
Лина подняла голову и успокоилась. Перед ней стояла вполне обычная девушка, судя по одежде - странствующая волшебница.
- Да, я Лина Инверс. А вы кто?

5

Собеседницу видимо очень увлекало ознакомление с награбленными, как показалось Теа, сокровищами, и она не заметила Харман, пока та не задала вопрос. Оглядев гостью, предполагаемая бандитоубийца успокоилась, не увидев ничего подозрительного.
    - Да, я Лина Инверс. А вы кто?
   И вправду. Не думала, что когда-нибудь встречусь с ней... Встреча должна быть весьма интересной. - размышляла Теа, обводя взглядом собеседницу. Та стояла, уперев руки в бока, с выражением крайней гордости на лице.
    Верно, уж чем - чем, а гордостью Лину Инверс Цефеид не обделил. Она действительно производила впечатление гордой, неистовой воительницы, гениальной волшебницы, бьющейся за справедливость... пока гордость не уступала жадности и критичности.
   - Меня зовут Теа. Теа Харман. - Рэйвен улыбнулась. - Рада познакомится.
   Теа не могла знать, как среагирует Инверс на приветливость, хотя её характер и описывался в подробностях даже в детских сказках.

6

- Теа значит? Хм.. Ну что же , рада знакомству. - Настроение у легендарной бандитоубийцы было отличным (ну конечно, столько сокровищ и сразу в ручки!), так что новое знакомство вполне ее устраивало.
Рассовав все сокровища по мешочкам и спрятав, девушка еще раз взглянула на новую знакомую.
"Только бы она не оказалась очередной жрицей, а то хватит с меня Филии и Амелии" - усмехнулась сама себе девушка, и тут же ее глаза наполнились грустью. Филия возможно сейчас в своем магазинчике, Амелия в Сейруне решает государственные вопросы, Зелгадис путешествует в поисках лекарства, даже Гаури вернулся в свою деревню... Вся ее взбаламошенная компания разошлась, а Лина уже так к ним привыкла. Все эти приключения, порой веселые, а иногда и опасные... Да что себе врать: она скучала по ним!
Но не время вешать нос, судьба еще не раз сведет их всех вместе в очередном трактире или перед смертельно опасной битвой. А сейчас нужно разобраться с Теа, зачем ей могла понадобиться Инверс?
- Ты что-то хотела? -спросила девушка слегка нахальным, таким как умеет одна лишь Лина Инверс, тоном.

7

- Да не то, чтобы хотела, - пояснила девушка, не обращая внимания на немного надменный тон Лины Инверс. Ничего другого она и не ожидала - как уже было сказано, о характере знаменитой бандитоубийцы ходили легенды.
     - Но мне было бы очень интересно пообщаться с вами, Лина, - с лёгкой улыбкой продолжила Теа. - Тем более, что вы такой необычный человек...
     Харман покосилась при последних словах на мешки с разнообразными сокровищами, которые Инверс собиралась, видимо, продать. В народе Лину знали, как бесшабашную, жадную на еду и золото, самоуверенную и совершенно опасную... человека. Хоть, кое-где и летал слушок, что и не человек она вовсе, а демоница...
     Но люди часто преувеличивают, а потому подобное описание Лины Инверс может оказаться неправдой. Так какая же  она, эта Лина Инверс? 
     Вот сейчас и посмотрим, - подумалось Теа. - Если правда всё, о чём люди рассказывают, то она непременно будет расхваливать себя...

  офф: экзамены, экзамены... всё вдохновение Цефеиду под хвост.

8

- Но мне было бы очень интересно пообщаться с вами, Лина, тем более, что вы такой необычный человек...
- Почему бы и нет. - хмыкнула в ответ Лина. И правда, опасности никакой нет, так почему бы и нет? Один раз уже встретилась сумасшедшая тройка, хех... - Только вот что: тут недалеко до портового города идти, так что идем туда! Что-то я проголодалась... Пойдем!
С этими словами Инверс развернулась и весело зашагала по тропинке на встречу своей единственной и незабвенной любви - к еде.
"Сокровища-сокровища... а сейчас еще и вкусненькая еда! В Портовом городе она великолепна! Ах, жизнь все-таки прекрасна"
С выражением абсолютного счастья на лице и странным предчувствием приключений Великая и Гениальная волшебница Лина Инверс начала свое новое приключение.

PS:  С прошедшим тебя))))

9

  - Что-то я проголодалась... Пойдем!
      А ведь и правда, - подумала Теа. - Пора перекусить... Сама она ничего не ела со вчерашнего вечера, и визит в город-порт как раз входил в её планы.
      И она, в предвкушении хорошего обеда, двинулась за Линой.
      Инверс определённо обрадовала перспектива отобедать, и неслась она чуть ли не на крыльях - Харман еле поспевала за новой знакомой.

-------> Портовый город, трактир
     

     PS: и тебя с Новым Годом))). Отписывайся дальше уже тааам. И ещё от меня муза ушла. А ещё у меня есть план на тему небольшого квеста. Пора Зеллоса из глубин памяти вызвалить - боту сделать)


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Южная степь » Рощица