Рубаки [SLAYERS]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Фанфики » Кто есть кто или полный психоз


Кто есть кто или полный психоз

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Глава№1

Знаменитые Рубаки после очередного убиения внеочередного Повелителя Тьмы, уже и неизвестно какого, но это и неважно, бодренько топали по дороге. Мрачный Кселос плелся позади них…. И с какой это стати он теперь вынужден терпеть общество этой нервной Филии, которая любит выяснять отношения с помощью дубинок и очень обидных выражений?!!! Вот не далее, как с утра, она опять обозвала его МУСОРОМ!!! Правда, Ксел не остался в долгу, прозвав ее позолоченной рептилией и запихнув лягушку за шиворот…

-УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Ну вот, до города еще пятнадцать часов топать, а у Лины уже урчит в животе, - вздохнул Гаури, - Эй! Лина, напомни мне, зачем мы премся в такую даль?

-ГАААААУУУРИИИИ, ОПЯЯЯТЬ ТЫ ЗАДАЕЕЕЕШЬ ГЛУУУПЫЕ ВОПРОООСЫ!!!! – Лина медленно повернулась к своему туповатому спутнику и так на него посмотрела, что у бедняги последняя извилина от страха выпрямилась.

-На сколько я понимаю, мы идем в Сандурию за тем, чтобы отведать знаменитую МОРСКУЮ Кухню, она включает самые разные блюда… Даже из драконов, - пояснила добрая Амелия. При этих словах Филия тихонько всхлипнула, а Зел прорычал что-то типа “На меня не рассчитывайте” и сжал рукоять меча. Охота на озерного дракона навеки засела в его памяти.

-Так вы хотите попробовать блюда из дракона? – немедленно встрял в разговор Кселос, - какие проблемы?! Эй, Филия, ты не сделаешь нам маааленькое одолжение… Лина очень хочет съесть дракона… Помоги исполниться этой маленькой мечте…

Ксел так увлекся, что даже открыл глаза. Все охнули и отодвинулись подальше. Филия икнула и покрепче сжала палицу, но это ее не успокоило. Она прекрасно помнила, на что способен этот добренький демончик, когда его глазки открываются.

Лина шла молча, погруженная в свои мысли, а мысли этой беззащитной девушки всегда были заняты одним и тем же. Еда – сокровища, бандиты – сокровища – еда, еда – бандиты – еда… Это уже каннибализм, но говорят, человечье мясо тоже ничего, если правильно приготовить, правда, слегка сладковатое… БРРРРРРР!!!! Шла Лина, шла, и вдруг ее чуткие ноздри что-то унюхали.

-ЕДААААА!!! ДА-ДА-ДА!!!!!! – пропела она и кинулась куда-то сломя голову.

-Эй, Лина, без меня все не съешь!!!! - завопил Гаури и бросился за ней следом, на всякий случай призвав Горун Нову… Вдруг, еды будет мало, а Лина не захочет делиться…

-А может, эта еда принадлежит какому-нибудь нищему страннику, - запричитала Амелия, но все же поспешила за оголодавшей парочкой.

-Пойду, присмотрю за ними, пока они друг друга не покалечили, - обратился Зел к Кселосу и тоже ушел.

Наступила одна из тех ситуаций, которые так не нравились Кселосу. Он остался наедине с Филией, а эта драконица имела одну нехорошую особенность. Она умела доводить Ксела до нервного тика, и после этого у бедняги очень долго дергались оба глаза. На этот раз он решил взять инициативу в свои руки.

-Ну что, красотка, потанцуем, - Мазоку одарил Филию самой нахальной своей улыбкой и подошел как можно плотнее, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО наступив ей на кончик хвоста, торчавшего из-под юбки.

-КАКТЫСМЕЕШЬПРОКЛЯТЫЙМУСОРЛАЗЕРБРИФ!!!! – выдохнула Филия, и ее пострадавших хвост гневно взметнулся вверх. Ксел вовремя увернулся от смертоносного луча, показал Филии очень неприличный жест и тут же схлопотал таки палицей, после чего улетел куда-то, как воздушный шарик, который случайно проткнули иголкой.

-НЕНАВИЖУ ДРАКОНОВ!!!! – прокричал он, скрываясь за облаками.

Вечер следующего дня. Ребята добрались таки до Сандурии. Лина чуть не разнесла бедный городишко Драгон Слейвом только из-за того, что вместо драконьего ей опять подсунули китового и орчьего мяса. Но все обошлось, так как Зелгадис вовремя тюкнул ее по голове. Недостаточно сильно, чтобы повредить, но для того, чтобы вправить мозги вполне подойдет. Слееры разместились в номерах небольшой гостиницы. Этим ночлегом воспользовался даже Кселос, потому что очень вымотался, пока изображал сдувающийся воздушный шарик.

-Как я все-таки не люблю драконов, - пробормотал он, засыпая.

-Ненавижу Мазоку, - зевая, прошептала Филия в соседнем номере.

В это время, незамеченная никем, по ночному небу пролетала очень странная комета. Когда она проходила над гостиницей, в ее основании образовалась черная щель и слегка задрожала. Казалось, комета смеется. Но некому было удивиться этому феномену. Все крепко спали.

Наступило утро. Кселос сладко зевнул и осмотрел комнату.

-Странно, почему она выглядит не так, как вечером? – удивился Мазоку. Его взгляд упал на постель, на которой он провел ночь. Он громко икнул и протер глаза. Глюк не пропал. Рядом с ним лежал некий золотой предмет, перевязанный розовым бантиком. В этом предмете Ксел опознал хвост Филии.

-И что ЭТО делает в моей постели, и где сама Филия?

Ответ Ксел получил, взглянув на отражение в зеркале. Филия, немного растрепанная и заспанная, сидела на кровати. Все нормально… НЕТ!!! НЕ НОРМАЛЬНО!!! ПОТОМУ, ЧТО, НЕ БЫЛО В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ ЗЕРКАЛЕ ОТРАЖЕНИЯ САМОГО КСЕЛОСА!!!

Ксел ущипнул хвост, все еще не веря в реальность произошедшего и… зашипел от боли. Сначала потрясение Мазоку было настолько велико, что он не мог дышать, думать, говорить, сидеть и т.д. и т.п. В общем, если выражаться медицинским языком, у пациента развился шок с угрозой инфаркта. Потом, чуть-чуть придя в себя, Кселос вдруг широко улыбнулся и злодейски захохотал. Он многое бы отдал, чтобы посмотреть на реакцию Филии, когда та проснется…

-А что же мне, собственно говоря, мешает сделать это… - проворковал Кселос. Вот только в голом виде по гостинице расхаживать нехорошо, особенно, если у тебя тело недопревратившейся в человека драконицы. Ксел оглядел комнату на предмет наличия одежды и ничего, кроме розового платья и кружевного нижнего белья не обнаружил. Ничуть не расстроившись, Ксел нацепил на себя все это. Опыт ношения женской одежды у него имелся, и вообще, монстрам побоку, как они выглядят со стороны.

В таком вот виде, Ксел переместился в комнату, в которой засыпал вечером. Его тело развалилось на помятых простынях и громко храпело.

-А я со стороны ничего выгляжу, - восхитился Ксел, - жаль, что мое тело теперь занимают всякие драконы… Как это мерзко. И не фиг так храпеть…

Не придумав ничего лучшего, шутник взял со столика кувшин с водой и опрокинул его на Филию. Та завизжала, как сто тысяч паленых кошек и, не открывая глаз, начала шариться в поисках чего-то.

-Ни это ли ты ищешь? – спросил Ксел, указывая на палицу, висящую у него на поясе. Прежде, чем Филия успела что-то сообразить, Кселос протянул ей зеркало.

Сначала было гробовое молчание, потом всхлип, потом громкий, оглушительный визг и звук падающего с кровати бессознательного тела.

-Все так, как я и предполагал, - мурлыкнул Ксел, - драконы - такие предсказуемые создания.

2

Глава№2

-Эй! Человек! Еще по  пять порций того же самого, и побыстрее!!! – вопанула Лина, да так, что все остальные, присутствующие в  помещении, за исключением наших старых знакомых, полезли под столы.

-И мне!!! И мне!!!! А то Лина опять все съест! – прокричал Гаури, размахивая Мечом Света. Он, хотя и был немного ээээ… несообразительным, и то оценил преимущество грубой силы.

-Господин официант, и мне тоже чего-нибудь принесите, пожалуйста, - вставила Амелия. При этом Лина и Гаури с удивлением посмотрели на нее, и на их затылках проступили бааальшие капли. Они никогда не употребляли таких выражений, и не приветствовали их употребление другими.

-А ты будешь что-нибудь заказывать, Зел? – спросила Лина у самого молчаливого и сдержанного Рубаки.

-Эээээ….Нет…. Химерам не обязательно питаться, да и вообще, насмотревшись, на то, как вы с Гаури пожираете все подряд, я не смог бы есть, даже если бы помирал с голоду…

БАМ!!!!

-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Госпожа Лина, вы разве забыли, что у господина Зелгадиса голова каменная, а волосы из проволоки? – спросила Амелия у скачущей по всей таверне, крушащей все подряд и ругающейся неприличными словами Лины. Зелгадис скрипнул зубами, но промолчал… Нехорошо при детях выражаться…

-А! Ты! Как! Думаешь?!!! Я, кажется, сломала руку!

-А это потому, что сначала думать надо, а потом кулаками махать… И вообще, удивляюсь я, как ты еще вмещаешься в свою одежду… - пробурчал Зел.

БУМ!!!!!

-АААААУУУУУУУУУУУУУУУУ@@@#$%^^!!!!!!!!!

-Эй, Лина… А почему ты пытаешься побить Зелгадиса, а не отаковываешь его ну… Драгон Слейвом, например, или, хотя бы, Фаер Болом? – почесывая затылок, протянул Гаури, и тут же был награжден таким взглядом, что начал про себя составлять завещание… “Я, нижеподписавшийся, Гаури Габриев, пока что в здравом уме и доброй памяти, завещаю свой Меч Света…” и т.д.

-А я знаю, в чем причина, - продолжил, как ни в чем не бывало, Зелгадис,  у которого сейчас было такое настроение – доводить Лину до состояния полной невменяемости. Эту привычку он позаимствовал у Кселоса.
-ЗААААААААТКНИИИИИИИИСЬ!!!!!!

БАМ!!!!!!

-АААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!

-Ой! Госпожа Лина, у вас на руке кровь! – ужаснулась Амелия.

-А!!!! Я понял!!! – обрадовано воскликнул Гаури, хлопнув в ладоши, - Критические дни! И я так и не знаю, что это такое… Зел, расскажи мне…

Лучше бы он молчал в тряпочку… Глаза Лины покраснели, хотя куда уж дальше то… И не известно, чем все закончилось… точнее известно, но это слишком уж кроваво, если бы Зел, у которого была отличная реакция, с кривой усмешкой не подвернулся  под летящий в Гаури стол. Стол разлетелся в щепки, слегка попортив Зелгадису прическу.

Но Лина уже выпустила пар, к тому же, белый как смерть от ужаса официант принес часть заказа. Даже Дра тут же накинулась на   ногу индейки и начала ее поглощать с еще большим остервенением, чем обычно, при этом  недвусмысленно поглядывая на Гаури. У бедняги тут же пропал аппетит. Он продолжил мысленное составление завещания.  А в это время…

А в это время на втором этаже той же гостиницы…

-НЕЕЕЕТ!!!! Не хочу быть Мазоку!!!! Кем угодно, хоть лягушкой, хоть химерой, только не Мазоку, пожалуйста!!!!!!!

-Ты так говоришь, будто я всю жизнь мечтал стать недопревратившейся драконицей – недоучкой с дурным характером!!!! – Кселос начал терять терпение.

Филия его не слышала. Она мерно продолжала долбиться головой о стену и громко всхлипывать.

-Да прекрати, наконец!!! Это не твоя голова!!! – взвился Ксел, который сейчас тоже находился на грани нервного припадка.

-И что теперь мы делать будем!!! Как покажемся на людях?!!!!  Как я покажусь в своем Храме теперь… - продолжала убиваться Филия.

-О, об этом не беспокойся. Думаю, в таком виде тебя к этому храму ближе, чем на полет Фаер Бола не подпустят… Живой, то есть… Как и меня к моей Повелительнице… Это уже совсем плохо…

Услышав это, Филия закатила глаза и шлепнулась в обморок, при этом ударившись о спинку кровати и поставив на лоб кселова тела огромную шишку.

-Кс… Кх… Чииии!!! – прохрипел Кселос, у которого во второй раз за день пропал дар речи, - Ну это уже СЛИШКОМ!!! Берегись, дракон! Когда я выковыряю тебя из своего несчастного тельца, ты у меня еще вспомнишь войну Падения Мазоку!!!!  Если, конечно, будет из чего выковыривать… И за что это мне – бедному беззащитному монстрику, которого и так все норовят обидеть?!!!!

Кселос знал, что это была ложь, но в данной ситуации он готов был в нее поверить.

И опять: А в это время… Избитая фраза, но удобная, так что сорри…

А в это время этажом ниже…

-Эй, ЧЕЛ!!! А теперь гони десерт! Мне бы чего-нибудь экзотического!!!! – рявкнула Лина.

Бедный официант с сомнением покосился на гору посуды, которая уже подпирала потолок, но спорить не стал:

-Рагу из пингвинов вас устроит, госпожа?

Лина и Зел переглянулись. Химера усмехнулся. Лицо Драгон Спукера сделалось страшным. Она оскалила рот в улыбке под названием “мечта стоматолога”  -

-О да… Пингвины это хорошо!!! Жарьте их меееедленно, и желательно живьем. И побольше…

-Госпожа Лина, как это жестоко с вашей стороны! Я, Амелия Вил Тесла Сейлун, во имя справедливости, не  позволю…

-Да оставь ты ее, Мэл. На этот раз я прекрасно понимаю ее… - вздохнул Зелгадис, - а я бы от свининки не отказался…

-Ну вот… Кажется я насытилась. По крайней мере, на одну треть, - блаженно простонала Лина, отваливаясь на спинку стула и поглаживая живот.
- Я вижу, что твой желудок находится на одну треть пути к твоей груди, - “пошутил” Зел…

Эх, Кселос бы очень им гордился, но Мазоку  сейчас было не до того.

-ДА ЧИХАТЬ Я ХОТЕЛА НА КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ!!!!!!!!!!! О, ПОВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ ЧЕТЫРЕХ МИРОВ……

-Да прекрати, - фыркнул Зел, - вот разгромишь, чего доброго,  гостиницу, а кто за это платить будет? Ты хоть о Филии подумай! Кстати… Никто не видел Филию? И Кселоса? Что это их нет так долго…

Рубаки посмотрели друг на друга…

-Быть может, они… - начал  Зел…

Тут, сверху донесся оглушительный визг. Голос был до странности знакомый.

3

Глава №3

Прерванный таким неожиданным образом и забывший тут же свою без сомнения оригинальную мысль, Зел взял низкий старт и пулей взлетел вверх по лестнице.

-Кажется, эти вопли доносятся из комнаты Кселоса, - пробормотала Лина, устремляясь за шаманом.

-Неужели, случилось что-то ужасное, - добавила оптимистичная Мэл, выпрыгивая из-за стола, - быть может, кто-то нуждается в справедливости!

Гаури как всегда ничего не понял и остался доедать несчастных пингвинов.

Добравшись до нужного номера, Лина с размаху врезалась в Зелгадиса, который сидел в дверях  и таращился  вглубь комнаты. Химера был настолько ошарашен, что просто ни на что больше был сейчас не способен.

-Кончай придуриваться, Зел… ИИИИИИИИИИИИК!!!!!!!

Это девушка посмотрела туда, куда был направлен каменный перст.

-Ах! Как это ужасно!!!! – воскликнула подоспевшая Амелия и на ее глаза навернулись слезы.

И что же ужасного они увидели? Картина, писанная маслом – “Иван Грозный убивает сына из автомата Калашникова”. Точнее, там была совсем другая картина – то, чего они не ожидали увидеть и то, что не было на самом деле тем, что они видели. Бред какой-то.

Распростертый на полу бессознательный Кселос с шишкой на лбу и склонившаяся над ним Филия с кровожадной ухмылкой, сжимающая палицу…

-Фи… Фи… Филия!!!! Я, конечно, понимаю, этот вредный Монстр допек нас всех своими приколами, и я сама не раз мечтала расплющить его довольную физиономию. Но это  - уже слишком! – негодующе воскликнула Лина и топнула ногой.

Реакция Филии была, мягко говоря, неадекватной…

-РАСПЛЮЩИТЬ ФИЗИОНОМИЮ?! ЭТО У КОГО ФИЗИОНОМИЯ!!! А ТЫ СЕБЯ ХОТЬ РАЗ В ЗЕРКАЛЕ ВИДЕЛА?!!!!!

Рубаки уже ничего не понимали и молча пялились на странную парочку. В это время Кселос подал признаки жизни – заворочался  и пробормотал:

-А я давно твержу – давить их надо, пока маленькие…

-ЭТО КОГО ДАВИТЬ?! – взревела Филия, потрясая хвостом.

-Ээээ… Ну, не драконов же…

Филию начало обволакивать черное сияние:

-Ах ты, ящерица паршивая, урою к Хелмастеровой бабушке!!!!!!

Драконица занесла палицу над поверженным Мазоку, но в последнее мгновение, вместо того, чтобы превратить голову беспомощного противника во что-то на подобии желе, уронила ее себе на ногу…  Мазоку  рванулся и с визгом оттолкнул Филию прежде, чем палица ее придавила, за что тут же получил в челюсть.

Ксел отлетел к противоположной стене и с очень виноватым видом выплюнул зуб. Филия схватилась за голову и застонала:

-Какой ужас!!! Сначала, шишка, а теперь еще и ЭТО!!!

Челюсти Лины, Зела и Амелии сейчас были где-то на уровне первого этажа. Маразм крепчал, причем с угрожающей скоростью.

Филия с ненавистью  посмотрела на Мазоку и вдруг наступила на свой собственный хвост. Ксел охнул, забился подальше в угол и стал бормотать что-то на Древнем языке, в котором, как он недавно утверждал, он вообще ни хрена  не понимает.

В это время (блин, как меня достала эта фраза @@@%^!), на середину комнаты выполз очень жирный таракан и с наглым видом начал чистить усы, не обращая внимание на разворачивающуюся вокруг драму с элементами комедии, (или наоборот)…

Кселос заткнулся, потом завизжал:

“АААА!!!! Уберите от меня это чудовище!!!”, потом подпрыгнул и повис, зацепившись за люстру.

Филия кровожадно заулыбалась и с неописуемым наслаждением впечатала туфлей несчастное насекомое в пол, припевая:

“Напрасно старушка ждет сына домой,

Ей скажут – она зарыдает…”

Ну вот… Мелочь, а приятно!!!

-Как это ужасно!!! Ведь у него остались голодные жена и дети, - всхлипнула Амелия.

-У кого  - у него? – с подозрением спросил Зел, каменные мозги которого скрипели от напряга, вычисляя, кто же сейчас представляет наибольшую угрозу – болтающийся на люстре Монстр или криво ухмыляющаяся драконица с широко ЗАКРЫТЫМИ глазами.

-У господина Таракана, - пояснила Амелия, вытирая слезы.

Зелгадис уткнулся головой в пол и запыхтел как паровоз. Ему сейчас очень хотелось придушить новоявленную защитницу тараканов, но он решил отложить это приятное мероприятие до лучших времен, когда будет поменьше свидетелей.

-Ну, так позаботься, чтобы им выплачивали пособие, - огрызнулась Лина, попутно вспоминая текст призвания Гига Слейва.

Кселос продолжал всхлипывать, мерно покачиваясь на люстре.

-ВАААААААААААААА!!!!!!!!!!! РЕБЯТА!!!!!! ДА ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!!! – взревела Лина, вцепившись в   волосы.

Драконица посмотрела на нее так, что Лина с содроганием вспомнила судьбу несчастного таракана, потом перевела взгляд на дрожащего под потолком Кселоса, потом снова на нее, очень странно улыбнулась, прищурив глаза:

-Это – секрет.

Смена плана – отлетающая в сторону выбитая дверь и вылетающая из комнаты троица с физиономиями в лучших традициях супер мега деформд и воплями типа:

-ВААААААА!!!! Они спятили, ОБА!!!!

-Это наверняка заразно!!!!

-Как это не справедливо!!!!!!

-Спасайся, кто может!!!

По пути Лина ухватила за ногу объевшегося Гаури, и Рубаки умчались прочь, так и не заплатив за еду и ночлег, но это их сейчас волновало меньше всего.

А Драконица и Монстр остались в гостинице со своей проблемой и неоплаченным счетом. Что готовит им будущее, сумеют ли они найти способ вернуться в нормальное состояние… Честно говоря, понятия не имею… По крайней мере, пока…

4

Глава №4
Мартина  бродила по помойкам, пугала кошек, говорила сама с собой, в общем – неплохо проводила время.  И вот, шла она по направлению к одной из самых знаменитых помоек, как вдруг ей на встречу – клубы пыли и страшный топот.

Это Рубаки устремлялись куда-нибудь подальше от спятивших Мазоку и Золотого Дракона. Столкновение было неизбежно…

Вот оно и произошло. Мартину снесло с дороги, и она тут же оказалась подмята под Лину, на которую приземлился Зел, немногим смягчивший падение Гаури. Амелии повезло больше всех.

-Ой! Как ужасно! Госпожа Лина, вы кого-то раздавили!  - закричала Амелия, спрыгнувшая с Гаури и осуждающе покачала головой.

-Ты так говоришь, будто это я во всем виновата, - недовольно прорычала Лина, - Вот сейчас я узнаю, кто это посмел попасться нам на дороге… не…не… не может быть! МАРТИНА!!!

Упомянутая личность, весьма помятая, но, как ни странно, живая, отряхиваясь и отплевываясь, поднялась на ноги. Когда Рубаки получше ее рассмотрели, удивлению их не было предела. Даже если не брать во внимание последствия теперешнего столкновения, вид у принцессы был просто жалкий. Она заметно исхудала, волосы спутались, лицо осунулось, одежда давно требовала ремонта, через плечо перекинута ободранная сума.

-Но почему? - удивился Зелгадис, - Что могло случиться с тобой? Ведь, в последний раз, когда мы тебя видели, вы с Зангулусом праздновали свадьбу!

Мартина вдруг побагровела, что было особенно заметно на фоне ее зеленых волос, потом заскрипела зубами. Зел насторожился и, на всякий случай, загородил всех своим каменным телом…  (Если Мазоку и Дракон свихнулись одновременно, то значит, это заразно, а Мартина – такой “везучий” человек, что к ней всякая зараза в первую очередь прилипнет…) И сделал он это как раз вовремя, чтобы получить от Зеленоволосой в глаз.

-КАК ТЫ ПОСМЕЛ УПОМИНАТЬ ПРИ МНЕ ЗАААНГУЛУСААА!!! – заревела принцесса нечеловеческим голосом, потом вдруг достала из заплечной сумы какой-то предмет, швырнула его на запыленную дорогу и начала пинать его, бормоча что-то типа:

-Да! Ты правильно поступила, Мартина!

-Конечно, я поступила правильно!!!

-Мартина, а как ты думаешь, это сработает?

-Не знаю, великий Зоамелгастар, должно сработать.

-Шизофрения, - прошептала Амелия.

-Угу, причем в последней стадии, - подметила Лина, - Эй! Извините, что встреваю в ваш разговор, но что это за штука, которую ты так стремишься растоптать?

-Как ты думаешь, стоит ли ей показывать?

-Конечно, Мартина, не жалко, пусть посмотрит.

-Да! И этот негодяй скоро узнает весь ужас проклятья Зоамелгастара!!!

Мартина отошла в сторону, и Амелия подобрала с земли ободранную, измятую вещь, в которой Рубаки с ужасом  опознали зангуловскую шляпу… Из нее торчали всякие булавки, иголки и даже небольшой ножик.

-Госпожа Мартина! Почему вы сделали такой кошмар со шляпой? И где сам Зангулус? - с подозрением в голосе спросила Мэл, выглядывая из-за спины Зела. (Ему ведь все ровно, а принцессе Сейлуна негоже с фонарем под глазом расхаживать.)

Зел схлопотал во второй глаз, но ему действительно было все ровно, зато Марти сильно ушибла руку.

-Погоди! Ты, прежде чем кулаками махать, объясни, ЧТО произошло? Где твой муж, и почему ты в таком состоянии?

Снова последовало долгое совещание Мартины и Зоамелгастара, после чего принцесса, уже более нормально, ответила:

-Дело в том, Лина Инверс, что у меня больше нет мужа.

-Что значит, нет, - не понял как всегда Гаури, - А где он? Он что… помер?

-Он, к сожалению, жив, пока… Только мне он больше не муж!

Амелия всхлипнула:

-Но как это могло произойти! Ведь вы были такой замечательной парой!!!

-Молчала бы лучше, - прошипел Зел, подставляя голову под удар и снова спасая Мэл от фингала.

Когда Марти пришла в себя, на сколько это было возможно, то поведала Рубакам долгую и печальную историю, которую тут же комментировал Зоамелгастар… Из рассказа ребята узнали следующее:

Все сначала шло хорошо… И свадьба удалась, и гости довольны. В общем, все просто замечательно было, пока Зангулус не приметил среди гостей… Врумугуна…  А дальше уже яойная тема назревает… Короче, пока Мартина из под свалившейся маски Зоамелгастара выковыривалась, ее муженек потихонечку слинял в обнимку со своим волшебничком.   Только их и видели.

-Как такое могло произойти!!!! – сокрушалась впечатлительная Мэл, - Чтобы Зангулус…

Бедный Зел получил внеочередной тумак.

-А! Теперь ясненько, почему этот мачо за Гаури гонялся, - хмыкнула Лина.

-А я этого… того самого… ну… сразу все понял, - протянул Гаури.

-Ну, так рыбак рыбака…

-НА ЧТО ЭТО ТЫ НАМЕКАЕШЬ, ЛИНА?!!!

-Ладно, проехали…

-А мы тут с Зоамелгастаром интересуемся – куда это вы так спешили?!

-Да тут фигня такая… Прикинь, Кселос спятил! А со спятившим Мазоку мы еще не сталкивались, - вздохнул побитый, но невредимый Зел.

Вдруг, лицо Мартины преобразилось, появился жутко зловещий оскал, да и глазки нехорошо заблестели…

-ХА! ХА! ХА! Никто не уйдет от проклятья Зоамелгастара!!!

Рубаки аж подпрыгнули, а Лина, припомнив кое-что из прошлого, на всякий случай проверила – на месте ли ее бандана…

-Проклятье?! Какое проклятье?!

-Это -  ужасное проклятье, которое мы с великим Зоамелгастаром на него наслали!

-Погодь… А Кселос тут при чем?! Ведь это Зангулус тебя бросил!

Зел недовольно посмотрел на Лину, потирая ушибленное ухо.

-Да ведь он первым оказался, кто разбил мне сердце!

-Но  до этого ты говорила, что первым был Гаури!

-Да, но он, по крайней мере, человеком был, а ЭТОТ посмел оказаться Мазоку!

-Но он им всегда и был! Кстати,  что за проклятье такое?

-Ну, мы с Зоамелгастаром посоветовались и решили, что должен сбыться самым большой и страшный кошмар этого Мазоку… Но, я так и не знаю, какой именно…

-Эээээ… Мартина… А ты бы не могла Ксела расколдовать, да и Филию заодно… Ведь, прикинь же, они оба после твоего проклятья странные какие-то. А нам тяжеловато будет без поддержки Дракона и Мазоку… И вообще… Если ОНИ узнают, что это с ними по твоей вине – никакие Зоамелгастары тебе не помогут.

Мартина задумалась и отрицательно завертела головой…

5

Глава №5

Уже вторую неделю бедный Кселос пребывал в настроении пойду-искать-веревку-чтобы-повеситься. И было из-за чего…

Ну, первые дни после того, как остальные Рубаки, выломав дверь Кселового номера, упилили куда-то с невероятной скоростью, Мазоку и Дракон просто самозабвенно орали друг на друга из разных концов комнаты, обвиняя друг друга в случившемся и распугав всех остальных жильцов вместе с хозяином. Потом, когда ему это надоело, Ксел  выпроводил пинками Филию из разоренного номера и для разнообразия впал в депрессию.

Филия занималась тем же в своей комнате.

Так все и продолжалось до тех пор, пока, в один прекрасный, как протухшее жаркое и ясный, как самая черная ночь, день не случилось следующее…

Мрачный Ксел сидел и смотрел на пустой столик около кровати, как вдруг… Над столиком закружился небольшой вихрь, а когда он исчез, на его месте появился черный конверт, на котором серебряными буквами было написано “Кселосу Металлиуму”.

Ксел побелел, как будто прямо перед ним стоял целый десяток Амелий, поющих про прекрасную жизнь, и дрожащими руками взял письмо…

Он узнал подчерк, ведь грех не знать подчерка своей хозяйки…

Если говорить коротко, передавая суть, но не стиль послания, то оно было следующего содержания: “Кселос, дорогой, я уже неделю жду от тебя доклада, так что пожалуйста, если тебя это не очень затруднит, поскорее, быстро, сейчас же, немедленно, вчера, явись предо мной, как лист перед травой, а не то быть тебе уничтоженным нашей мазоковской единой силой…” Если же передавать стиль, то письмо звучало примерно так: “Кселос, !@@##@@$!!! $##@#@$$$%%!!! @@@@@@@4000&!!!!”

-Это конец! Госпожа Бистмастер и так в гневе, но когда я предстану перед ней в таком виде… Если только…

Но не только Мазоку получил в этот день “приятный сюрприз”. Филия сидела спиной к зеркалу, тихо всхлипывая и баюкая любимую палицу, которой запустил в нее Кселос, выдворяя из своей комнаты. Депрессия – вещь общенациональная, обще видовая и обще клановая, ей подвержены все – люди, химеры, Мазоку, драконы…

Вдруг, посреди комнаты образовалось облако красного тумана и из него показалась огромная морда самого Огненного Короля Драконов.

-Филия? Ты здесь, Филия? Мне срочно требуется, чтобы ты явилась в мой храм. Торопись, Филия! Я жду!

Облако растаяло, бедная Филия не дослушала послания, она просто тихо и спокойно лежала в спасительном обмороке…

Но делать с этим что-то было все-таки надо, причем срочно. Единственной здравой, или не совсем здравой мыслью Филии было пойти к Кселосу и все ему рассказать. Нет… скорее всего, это была совсем не здравая мысль, так как просить помощи у Мазоку полном рассудке никто не будет.

Кселос вышел из комнаты и, сам себя презирая, направился к Филии, как тут же был сбит ей с ног.

Не сговариваясь, они оба прокричали:

-Надо что-то делать!!!!

Как им обоим не было противно, но обстоятельства были сильнее их, и им пришлось рассказать обо всем друг другу.

-Неужели нет никакого выхода?!!! – сокрушалась Филия.

-Эээ… Выход всегда где-то есть, в крайнем случае, можно выйти через вход, - неудачно сострил Кселос, - Например, прийти и сказать  нашим патронам все как есть…

-Правда?! – с надеждой спросила Филия.

-Ага… Разумеется… А потом собирать себя по астральным кусочкам по всему мирозданию. Да ты в своем уме, Дракон?!!!

-Нет, в твоем! – вырвалось у драконицы, которая  сейчас была способна на самые отчаянные поступки, например, на то, чтобы полезть в драку с Мазоку.

-Ладно, не кипятись! Вообще-то есть еще один вариант, но он мне очень не нравится…

-Это какой же?

-Ну, раз уж по какой-то отвратительной, нелепой случайности бедный Мазоку получил шкуру какого-то дракона, а вышеуказанный  дракон – его бедное тельце… То им ничего не остается, кроме как поменяться местами… В этом случае, шанс на их выживание будет прямо пропорционально зависеть от их актерских способностей…

-А может, сбежим?!

-Глупый Дракон!!! Ты хоть представляешь себе, о чем бормочешь?!!! Ну да, от твоего красного отъевшегося червяка и сбегать то не надо… Но НЕ от  Мазоку!!! Да если Бистмастер взбредет, она найдет меня… т.е. тебя и у Шабуранигды в глазу, и у Дарк Стара в жо… Но для меня это – тоже конец. Без своего тела я  умру.

Ксел вдруг заулыбался, решив, что депра тоже надоедает, хлопнул в ладоши и совсем уж жизнерадостно воскликнул:

-Так что, старушка Филия, пора тебе в гости к тетушке Бисти, ну а я, так уж и быть, проведаю твоего жирного червяка!

-НЕЕЕЕЕТ!!! Я не пойду к МАЗОКУУУУУУУУ!!!!!!! – проорала Филли, выкатив глаза. У нее заранее началась паника.

-А ты выбирай: или ты идешь туда и, возможно, остаешься в живых, или потом, в один прекрасный день к тебе явятся какие-нибудь чудовища вида ужасного и поволокут тебя силой. Тогда уж точно конец. Мазоку сами шутить любят, но, в большинстве своем, как это не прискорбно, шуток не понимают.

На том они и порешили.

…Огненный Король Драконов был крайне удивлен. Мало того, что бывшая жрица его храма явилась с большим опозданием, так еще и вела себя крайне непочтительно.

Вместо того чтобы, как это предписывалось вековыми правилами, пройти через главные ворота и предстать перед своим непосредственным начальством в коленопреклоненном виде, она материализовалась прямо перед его носом, и, весело щурясь, поприветствовала его:

-Привет! Еще не загнулся, жирная красная рептилия!!!

Но, дело было крайне важное, так что Король проглотил оскорбительный тон и приступил и изложению своей проблемы:

-Хорошо, что ты пришла, Филия. Я возлагаю на тебя большие надежды. Ты знаешь, что, после трагедии, произошедшей в стране вечных льдов ты – последний Золотой Дракон внешнего мира. Ваш род обречен на исчезновение, если…

Ксел с подозрением покосился на оратора:

-Если… Если что?

-Если ты не отправишься в горы Катахто, не найдешь себе там достойную пару и не позаботишься о продолжении вашего славного рода.

-ЧТОООО?! – выпучил глаза Кселос. Ему сейчас очень хотелось устроить Войну Падения Драконов, точнее одного конкретного дракона, но что потом он скажет Филии? Поэтому он ограничился небольшой, но очень болезненной молнией.

-Ээээ… Папаша… А не поцеловал бы ты меня в … хвост? – сказал Ксел на прощание и исчез, пообещав себе, что, когда все закончится, он здесь камня на камне не оставит, а потом пойдет с дружеским визитом в Катахто… почему это драконы только внешнего мира должны так страдать?

-Эх, Филия, надеюсь, твой визит будет более удачным… - пронеслось в кселовской голове.

Когда же он добрался до гостиницы, там его ждал еще один “приятный” сюрприз…

6

Глава №6

Вообще, не кажется ли вам, что эта история просто изобилует сюрпризами?

Да, все так запущенно, но, зато, так гораздо интереснее! Так что…

-Эх, Филия, надеюсь, твой визит будет более удачным, - пронеслось в кселовской голове.

Когда же он добрался до гостиницы, там его ждал еще один “приятный” сюрприз.

Кселос уже собирался зайти в свой номер, чтобы там в спокойной обстановке ждать известий от Золотого Дракона, но, видно, это был не его день. Как, впрочем, и все предыдущие и последующие. Как только он открыл дверь, его оглушили. Нет, в его комнате не прятался какой-нибудь злодей с дубинкой. Все было гораздо хуже.

На него с размаху с криками “МАМОЧКА!” налетело что-то маленькое, но ужасно тяжелое и сильное, да так, что беднягу размазало по   стене.

Филия шла, как во сне, бормоча про себя спасительное “это не со мной… это – не со мной”. Сказать, что ей было страшно – все ровно, что сказать, что она получала от всего этого удовольствие. Кругом были Мазоку. Что они тут делали? Ну, все, что угодно… Ведь, это – их земля.  Бедная Филли, она держалась изо всех сил, но ей их явно не хватало. Ей помогало лишь то, что она осознавала, что находится сейчас в теле одного из самых влиятельных Мазоку. Как показали дальнейшие события, Кселоса на этом острове знали практически все и относились с большим уважением. Только вот, это уважение они проявляли как-то странно, например, приветствиями типа:

-Как поживает драконий дядюшка?

-Сейчас госпожа  Зелас устроит тебе прекрасную жизнь!

-Совсем обленился, кляча Хелмастерова!

Но, впрочем, Филия тоже знала уроки вежливости, к тому же, тело само подсказывало ей, как надо себя вести. Поэтому, она платила  Мазоку той же монетой:

-А не засунуть бы тебе свои щупальца куда подальше!!!

-Щас вторую пасть порву и третий глаз выколю!

-Пошел прочь, плесень зеленая…

Вот таким вот образом отвечая на дружные мазоковские приветствия, Филия медленно, но верно продвигалась в направлении жутко страшного замка, про который ей говорил Кселос, на встречу своей судьбе.

…-Эх!  А я и забыл, какие у нее мягкие груди… Я так по ней скучал! – услышал Кселос чей-то гнусавый голос у себя над ухом, выплывая из обморока. Голова гудела, словно в нее затолкали растревоженный улей.

С трудом разлепив глаза, бедный   Мазоку увидел улыбающуюся  физиономию

какой-то наглой одноглазой лисицы.

-Кто ты, Шабуранигда тебя задери?

-Бедняжка! Здорово тебе досталось. Но, ты уж прости его. Валли так обрадовался, когда увидел тебя, что я просто не смог его остановить.

-Ва… Валли?! – в душу Мазоку, если, конечно, таковая имелась, закралось смутное подозрение.

-Мы с Боссом Гравесом так горевали, когда ты ушла, пару лет назад, оставив нам на попечение эту зеленоволосую прелесть! Но, ведь у тебя были тогда дела, мы понимали это. А бедный малютка просто места себе не находил… Вот заберется на самое высокое дерево и все смотрит вдаль, не мелькнут ли где золотые крылья…

Лисица, сама растроганная своими словами, припала к мазоковской груди и громко заревела, утирая слезы краешком мазоковской же одежды.

“Если эта тварь не прекратит, я из нее воротник сделаю”, - мстительно решил Кселос, и уже занес было руку, чтобы ухватить нежданного гостя за шкирятник, но тут дверь комнаты открылась.

Когда Кселос увидел, КТО стоит на пороге, застенчиво переминаясь и хлопая большими оранжевыми глазками,  все его “благие” намеренья куда-то улетучились, уступая место новому – протереть глаза, а если не поможет, то долбануться головой обо что-нибудь твердое, чтобы не мучаться всякими глюками.

И кто же мог ввергнуть бывалого Мазоку в непомерный ужас? Пухленький малыш лет трех-четырех, с миленькими зелененькими прядками и маленьким рожком, прорезавшимся над веснушчатым лобиком. Дитятко заулыбалась, демонстрируя пока еще маленькие, но ооочень острые клычки. От этой детской улыбки Кселоса покоробило.

Но, Лис  словно не заметил перемены в лице своей обожаемой Филии.

-Вижу, ты по нему тоже очень соскучилась! Ну, ничего! Раз уж мы тебя отыскали, то не отойдем от тебя ни на  шаг! Филия! Что с тобой? Куда ты, Филия!!! – закричал Джирас(а кем еще могла быть эта одноглазая лисица?), когда несчастный Мазоку затрясся, простонал что-то нечленораздельное и полез под кровать. В таком состоянии пользоваться перемещениями в подпространстве он просто не мог.

-Мамочка хочет поиграть в лошадок!!! – пропело ангельское создание и, подпрыгнув, приземлилось прямо на спину не успевшего спрятаться Кселоса. Беднягу снова размазало, но на этот раз по полу. Драконы - они вообще очень тяжелые с самого раннего детства, а уж тем более Древние Драконы, да еще в жилах которых  течет мазоковская кровь…

Филия, наконец, добралась туда, где должна была решиться ее судьба. (Простите за повторение…) На высоком, черном, словно посыпанном углем, холме, опоясанный рвом, в котором весело плескались всякие пираньи, акулы и прочие крокодилы,  покрытый тысячелетней плесенью и паутиной, украшенный ЖУТКО красивыми статуями и приветливо скалящими свои каменные пасти горгулиями, которые периодически перелетали с места на место, стоял Замок, владелицей которого была гроза всех  живых и не совсем живых существ, великая и ужасная Бистмастер.

Драконица всем своим существом чувствовала, что этот шедевр мазоковской архитектуры, который без всяких доработок мог бы служить превосходной декорацией для съемок первоклассного ужастика, пропитан враждебной самой ее природе энергией. Но, отступать было поздно. Поэтому, попрощавшись со всем белым светом и оплакав себя несчастную, Филли протянула дрожащую руку, чтобы постучать в огроменные ворота, обитые  кожей. Драконице вдруг очень не захотелось знать, кому принадлежала эта кожа…

Но, ворота открылись прежде, чем дрожащая рука Дракона до них дотянулась…

Филия еле сдержалась, чтобы не дать деру.

В воротах показалось двое стражей, и только это ее остановило… У нее просто отнялись ноги.

-Добро пожаловать, сеньор Кселос! – пробасил один из стражей, чем-то смахивающий на тролль-вольфа, но только намного громаднее и свирепей его, - Бистмастер ждет Вас.

-Прошу сюда! – прошелестел другой страж, протягивая к Филии покрытые черной спутанной шерстью коряги и почтительно глядя на нее семью парами глаз, равномерно распределенными по всему чешуйчатому  телу…

…Мудрецы и философы из покон веков спорят о том, что же сильнее влияет на существ – душа или тело…  Так вот, правильный ответ – душа. И Филли убедилась в этом на собственном опыте. Потому как, увидев второго стражника, она громко и пронзительно завизжала, выхватила палицу и с размаху впендюрила несчастному так, что он с каким-то неприятным хлюпающим звуком влепился в потолок.

-Не гневайтесь так на Мохноглаза! – пропищал тоненьким голоском тролль-вольф, по-своему истолковывая поступок несчастного Дракона, - он ни коим образом не хотел вас оскорбить!

Но Филия его не слышала…

7

Глава №7
Голос автора, которая так нагло решила вмешаться в историю в начале седьмой главы: Оставим на сей веселой ноте главных героев нашего повествования и обратимся ка  к остальным членам Слееровской банды, ибо эти ребята просто созданы для самых необычных приключений!

Голос за   кадром:
Если автор еще раз появится в своем рассказе – дайте ей по носу, а потом гоните взашей.

Ясное синее небо над всем Слееровским миром… Лина, Гаури, Мэл и Зелгадис, проводив Мартину до ближайшей помойки, решили остановиться у прекрасного чистого озера, чтобы отдохнуть от всех этих странствий, сражений, убиения и грабежа несчастных бандитов, поисков несметных сокровищ и тому подобных повседневных дел.

-АААААХХХХ!!! Как хорошо!!!! Наконец то я смогу снять эту теплую одежду и немного позагорать!!! – выдохнула Лина, - ПРОКЛЯТЬЕ!!! Какие тесные сапоги!!! – добавила она менее жизнерадостно, прыгая на одной ноге, и со злобной физиономией пытаясь высвободиться из упомянутой обуви.

-Ах, как здесь красиво!!! Наверное, это сами небеса послали нам, защитникам справедливости, такое райское местечко, где бы смогли отдохнуть наши уставшие души!!!! – воскликнула Мэл, складывая руки в молитве.

-Это кто здесь защитник справедливости? – недобрым голосом осведомился Зел, вспомнив что-то из недавнего прошлого.

-А главное, здесь, наверное, много рыбы! – добавил Гаури, хлопая в ладоши.

-Эээ… Господин Зелгадис… А зачем вы раздеваетесь? Вы, с вашим каменным телом, все ровно плавать не сможете!

На затылках Лины и Гаури выступили капли, а Зел весь покрылся крестиками…

-Кх… А я это… По дну прогуляюсь, рыбок попугаю, - наконец выдавил шаман, пытаясь прогнать из своих мыслей сцены жуткой  расчлененки.

Ясное синее небо над всем Слееровским  миром… Прекрасное чистое озеро, на одном берегу которого разбили лагерь Рубаки… А на другом берегу Красный священник Резо в потертой мешковатой тунике и соломенной шляпе, чему-то улыбаясь, ловит рыбу.

Птички садятся на соломенную шляпу, солнце пригревает. Все так уютно, безмятежно…

Постойте!!!! РЕЗО?!!!! А ЭТОТ ЕЩЕ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ?!!!!

Ээээ… Автор бы вмешалась и рассказала об этом, но в нос ей получить не хочется, так что уж примите все как есть…

Так на чем мы там остановились… Все так уютно, безмятежно. Рядом со Священником  - постепенно увеличивающаяся гора рыбы. (Рыболовное заклинание – не проблема для такого мага, как Резо.) Умелый бросок удочки. Леска, оснащенная очень увесистым грузилом и острейшим крючком, скрывшимися под водой.

Поплавок снова, как пару минут назад, как еще пару минут назад и еще пару минут назад начал дергаться, но потом вдруг что-то очень сильно потянуло его на дно.

“Должно быть, я поймал очень крупную рыбу” – решил Резо и изо всех сил (а сил у него немало) потянул на себя. Но, рыба и впрямь была очень крупной, так как ни в какую не хотела поддаться.

Священник не желал уступать своей добыче, к тому же крючок очень сильно застрял, а с любимой удочкой расставаться уж никак не хотелось.

Стиснув от напряга зубы, Резо в очередной раз потянул на себя…

Над водой появилась колючая фиолетовая макушка, а затем и злобная физиономия ее обладателя…

И затем немая сцена… А что тут говорить? Так они и пялились друг на друга…

-Эх, что-то господин Зелгадис сильно задерживается, - вздохнула Амелия, когда небо над ребятами стало краснеть в предвестии заката, - Может, он захлебнулся, или еще что?

-Да не волнуйся! Этот отморозок не помрет, даже если его убить! – успокаивающе проговорила Лина, - Так что давай последуем примеру Гаури и ляжем спать.

…Немая сцена затянулась. И не известно, сколько бы еще она продлилась… День? Неделю? Месяц? Но… Ей суждено было прерваться самым неожиданным образом.

…В Слеерском мире существует очень много разновидностей драконов. И, в особенности, водных.  Они кишат везде. В океанах – океанические, в морях – морские, в озерах – озерные, в реках – речные, в прудах – прудовые, в лужах – лужевые, в колодцах – колодцевые… и так дальше. Поговаривают, что даже в капельках росы есть свои мааааленькие дракончики…

История умалчивает, был ли тот дракон, что обитал в этом озере, родственником тому, которого так хотела скушать Лина, но вот со зрением у него было также плохо. Иначе бы он не принял Зела за свой будущий  ужин…

Внутренний диалог обоих родственников подходил к концу:

“Резо в соломенной шляпе, с удочкой и отвисшей челюстью?”

“Зелгадис, выглядывающий из озера?”

И оба, тоже про себя “БРЕД КАКОЙ-ТО!”

И тут, на мгновение, над водой показалась драконья пасть, которая в следующее мгновение сомкнулась на Зеле, заглотив его так, что торчать остались одни ноги. Эти ноги стали бешено дергаться и со всей дури заехали несчастному дракону в какую-то болевую точку. Бедняга отчаянно взвыл, ушел под воду, а затем бросился наутек.

-ЭЙ! ВОРЫ! УДОЧКУ ТО ОТДАЙТЕ!!!! – взревел Резо, из последних сил рванув удочку на себя… Но крючок намертво застрял в проволочных волосах.

Конечно, Красный Священник - сильный маг, да и по физическим данным – не хилого десятка. Но, дракон все же оказался сильнее. Поэтому, Резо, который так же намертво вцепился в удочку, утянуло в озеро…

-И все же господин Зелгадис ну что-то УЖ ОЧЕНЬ задерживается, - пробормотала Амелия, зевая, когда уже совсем стемнело.

В это же мгновение откуда-то со стороны противоположного берега стал доноситься странный шум и плеск воды.

А потом… Зеркальную гладь озера разрезала драконья морда с шишкой на носу и выпученными глазами… В зубах она держала что-то зеленое и барахтающееся… А, отставая от драконьей морды на пару метров, по  уже не спокойному озеру мчался кто-то высокий, взъерошенный и громко ругался…  “Водные лыжи” – почему-то подумалось Лине. Странная процессия сделала петлю и умчалась куда-то, перед этим окатив стоящих на берегу волшебниц и дрыхнущего Гаури… Мечник пробурчал что-то нечленораздельное,  но так и не проснулся.

-Госпожа Лина! Что это было? – выдохнула вымокшая Амелия.

-БРРРРР!!!! А мне откуда  знать?!!! – рявкнула промокшая и злая Даже Дра, - Но что бы это ни было, если оно еще хоть раз появится, получит Драгон Слейв в рожу!

Описав круг, пойманный дракон, волоча за собой вымокшего до нитки и наглотавшегося воды, но не ослабившего хватки, Резо, снова помчался к берегу, на котором, размахивая кулаками, бесновалась Лина.

-НУ, ВСЕ! Сейчас они у меня попляшут! – оскалилась она и начала читать Драгон Слейв, как только увидела, что процессия приближается…

8

Глава №8

О, тот, кто темнее сумерек,
О тот, кто багряней текущей крови,
Во имя тебя, погребенного в глубинах времен,
Во славу твою я присягаю Тьме!
И пусть безумцы, что противостоят нам,
Будут уничтожены
Нашей с тобой единой Силой…
ДРАГОН СЛЕЕЕЙВЭ!!!!!!

Этот до боли известный всем несчастным бандитам и низшим драконам, вопль оглушил мирный вечерок…

Весь мир как ветром сдуло…

Потом, когда раскаты грома прекратили содрагать эфир, а клубы пыли – заслонять небо, Амелия  и виновница всего этого безобразия, ходячий демон разрушения, заклятый враг всего живого, и дальше по тексту, увидели следующее…

В центре образовавшегося кратера лежит куча драконьего мяса… Скорее даже фарш… Поджаренный до хрустящей корочки… Из под этот кучи торчат каменные ноги…

Чуть поодаль, по пояс увязший в ил, торчит кто-то, покрытый копотью, судорожно в руках сжимая обугленный остаток чего-то, что, как мы знаем, когда-то было удочкой…

-Зелгадис мне этого не простит… - пробормотала Лина, - Эээ… Если, конечно, он уцелел… - добавила она, немного подумав.

-ААА!!! Госпожа Лина!!! Что же вы наделали!!!! Бедный господин Зелгадис!!!!!!!!!!!!! – этот вопль защитницы справедливости слегка усугубил Линины опасения… - АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЕЩЕ КОГО-ТО ПОДЖАРИЛИ!!!!!!!!!!!! – продолжила ужасаться Амелия.

-Ой-ой… И этот кто-то, кажется, еще жив, – прошептал Гаури, разбуженный воплем Амелии.

-Не удивительно! Ведь это же Резо! А этот тип способен выдержать пару-другую Драгон Слейвов, - откликнулся Зел, как ни в чем не бывало, выкарабкиваясь из-под груды драконьего фарша. Если не считать того, что он с ног до головы был вымазан в драконьей требухе, он не пострадал…

Не смотря на будничный тон, коим произнес это Зел, реакция остальных была уж очень бурной…

-ЧТООООО…?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – выдохнула Амелия, хватаясь за голову.

-РЕЗОООО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – вторила Лина, и ее рыжие волосы встали дыбом.

-ТАК ВЫ ЕГО ЗНАЕТЕ?!!!!!!!!!!!!! – вопрошал Гаури, страшно удивленный.

Но Лина настолько была поражена случившимся, что даже не заметила  гауриной реплики.

-Так он жив… Интересно, как такое могло произойти… - пробормотала Лина, немного придя в себя.

-Как бы то ни было, у него сейчас небольшой шок…  Не каждый день тебя топят, а потом еще и драгонслейвят напоследок… Дадим ему отдохнуть, прийти в себя, и пусть он сам все расскажет, - вздохнул Зелгадис.

Так они и поступили…

На следующее утро, немного выспавшись и придя в себя после ночной суматохи, Рубаки и Резо, который успел отмыться в ближайшем ручье и отыскать слетевшую во время неожиданного купания соломенную шляпу, собрались у костра…

На завтрак у них был… жаренный озерный дракон… Что бы там Ашворд не говорил на счет его жизненной силы, и каким бы неэлегантным ни казалось убиение несчастного животного Драгон Слейвом, но зато после него он был сразу ГОТОВ к употреблению… Хорошо еще, что сейчас поблизости не было Филии J. Эх, как там она поживает на острове Волчьей Стаи… Но об этом – не в этой главе будет сказано.

…Обстановка у костра была очень напряженной. Лина с неистовством уплетала дракона, не сводя глаз с Резо, Гаури уставился на Священника, силясь вспомнить, где же раньше его видел, Амелия на всякий случай спряталась за Зелгадисом…

Что же касается самого Зела, то он был абсолютно невозмутим. Резо задумчиво пережевывал кусок драконьего мяса…

Наконец, Зела все это достало, и он решил хоть как-то разрядить обстановку…

-Ну что ж… Сколько лет, сколько зим… Может, раз уж так получилось, что ты жив – расскажешь нам об этом?

-Вот именно, объяснись! – выпалила Лина, одарив Резо хищным взглядом…

Волшебница была готова в любое мгновение отразить возможную атаку, сотворить защитное заклинание, или, в худшем случае, намылить лыжи…

-Эх… Понимаю, Лина Инверс… После нашей последней встречи у тебя есть все причины не доверять мне… Но сейчас, да и в последующем, у меня нет относительно вас никаких враждебных  намерений, - проговорив это, Красный Священник открыл глаза и спокойным взглядом окинул окружающих…

Лучше бы он с этим обождал маленько… Зел даже не шелохнулся, зато у остальных началась настоящая паника… Амелия запрыгнула на ближайшее дерево, Гаури вцепился в рукоять своего меча, а Лина на всякий случай сотворила защитный барьер и собралась намыливать лыжи…

Резо сделал вид, что ничего не заметил…

-Вас интересует, почему я жив. Вы хотите знать причину… Мне она не известна… Могу лишь рассказать, что помню из того, что произошло со мной…

-Вот и ладушки! На безрыбье и дракон – подойдет! – обрадовалась Лина, решив все же, что пока что ей не следует ждать нападений.

-Ну что ж… Тогда… Это случилось два года назад… Я был мертв… Моя душа блуждала над землей, не находя пристанища… А потом… Потом вдруг я очнулся и обнаружил, что стою на холме над развалинами Сайраага, прислонившись к священному древу Флагуун, которое выглядело так, словно в него недавно попала молния… Ветви его были сожжены, но кое где от ствола пошли зеленые побеги… И еще - у меня появились странные воспоминания…

-Странные воспоминания?! – прошептала Лина…

-Да, странные воспоминания… Будто я хотел убить вас, уничтожил Сайрааг… убил свою ученицу Эрис, а потом был повержен тобой, Лина Инверс… - Резо выглядел очень печальным, - Я думал поначалу, что это – не правда, но потом… Потом я обнаружил, что моей секретной лаборатории больше нет… А у встретившихся по пути бродяг узнал, что несколькими годами раньше произошла страшная катастрофа,  и Сайрааг был уничтожен в огне каким-то злым колдуном, похожим на меня.

-И это – все, что вы помните о своем пробуждении, господин Резо? – подала голос Амелия.

-Ну… Почти… Я помню еще, что, прежде чем я вернулся в этот мир, я видел чей-то  темный силуэт в сиянии света, и чей-то голос сказал мне, что мне дается еще один шанс… “И помни, на твоем билете в будущее не указанно место назначения”… Эти слова светом теперь написаны в моем сердце…

-И что же вы теперь делаете?

-Ну, продолжаю свой путь, который отверг в поисках способов прозреть… Я странствую, помогая людям. Моих знаний и умений как раз хватает на это… Может, так мне когда-нибудь удастся искупить хоть часть моих проступков… И сейчас я возвращался из одного отдаленного королевства, где недавно вспыхнула какая-то болезнь. Мне удалось справиться с ней…

-ГОСПОДИН РЕЗО! ВЫ ТАКОЙ КЛЕВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все подпрыгнули и уставились на Амелию, которая выглядела ну очень взволнованной, и в глазах ее сияли слезы восхищения…

-Помогать людям  - вот настоящий путь истинного слуги СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!!!!!!

-Да уж… - буркнула Лина, - все это… ну… слишком уж правильно для тебя…

-А, по-моему, все так, как и должно быть, - протянул Зел, - просто теперь мы с вами встретили НАСТОЯЩЕГО Резо, волей которого уже не управляют никакие императоры расы демонов… Теперь я, пожалуй, верю, что ты не был тем, кто желал уничтожить мир, и кто кхм… наградил меня этой необычной внешностью… Что ж… Рад познакомиться с тобой, прадедушка…

9

Глава №9

Давайте же, наконец, вернемся к нашим баранам… Опс… Т.е. Драконам и Мазоку, которые переживают далеко не лучшие дни своей жизни… Итак… На чем мы остановились? Ах да!

-Не гневайтесь так на Мохноглаза! – пропищал тоненьким голоском тролль-вольф, по-своему истолковывая поступок несчастного Дракона, - он ни коим образом не хотел вас оскорбить!

Но Филия его не слышала…

Ей сейчас очень хотелось сделать три вещи: завизжать, броситься наутек и упасть в обморок… В результате она так и осталась стоять на месте, не подавая признаков жизни.

…-Простите, сеньор Кселос, но госпожа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желает вас видеть, - пропищал вконец запуганный тролль-вольф, втягивая свою огромную уродливую голову в  огромные, уродливые плечи, - позвольте мне проводить ВАС.

Филия сглотнула и кивнула головой.

Путь по темным мрачным коридорам, стены которых были украшены многочисленными картинами, повествующими о бесконечных  кровавых “подвигах” Мазоку, черепами различных существ, некоторые из которых очень подозрительно напоминали драконьи, гирляндами из чьих-то сушеных конечностей и прочими произведениями мазоковского   искусства почему-то не предал Филии ни бодрости, ни уверенности, что она покинет это зловещее место как-нибудь иначе, чем хвостом вперед…

Наконец, драконица, следуя за своим проводником, подошла к огромной черной двери, сделанной из неизвестного ей материала, отделяющей ее от тронного зала. Тролль-вольф пробормотал что-то, почтительно поклонился и  испарился, оставив бедную Филию наедине со своими мыслями и воспоминаниями.

…Ясный, солнечный денек… Босс Гравес качается в гамаке, глядя на проплывающие мимо облака… И некоторые из них кажутся ему похожими на самого Гравеса…

Филия что-то стряпает…

Малютка Валли и Джирас опять что-то затеяли и теперь крадутся куда-то с очень подозрительным видом…

Ах, эти детские, безобидные затеи!!!

Однажды Джирас и Валли поспорили, что дальше пролетит и громче взорвется – Фаербол или ракета…

…Почему-то сгорели пара соседних деревень и с десяток пастбищ…

А еще, малютка Валли решил завести домашнего тролля…  Конечно, тролли – очень неприятные создания, но даже они не заслуживают ТАКОГО! В общем, несчастная жертва жутких экспериментов наверняка бы протянула лапы, склеила ласты, отбросила коньки, дала дуба и приказала долго жить, если бы Филии не удалось убедить Валли, что тролль плохой и не заслуживает того, чтобы его одомашнивали…

  И вот она, Филия, после очередной детской невинной шалости (то есть когда Валли упросил дядюшку Джилоса построить “машинку”, танк другими словами, и решил на нем покататься… и случайно въехал в хижину, в которой мирно спала Драконица) просто сбежала из дома, сказав, что отправляется в очередной раз спасать мир.

И вот НАКАЗАНИЕ за все! Кара, ниспосланная Богами!

Теперь ОНА, предательница, заперта в шкуре этого мерзкого, отвратительного, жестокого, наглого, беспощадного, безнравственного…

-Заходи же, Кселос Металлиум. Я уж заждалась тебя. Может, ты, наконец, почтишь меня своим появлением?

Эти фразы, произнесенные жестким голосом,  лишили Филию возможности выразить все теплые чувства, что она испытывала к несчастному Мазоку, которому сейчас и без этого было не сладко…

Филию прошиб холодный пот,  но отступать было поздно.

Она даже не заметила, как очутилась посреди огромного мрачного зала, кишмя кишащего черными волками  и прочими милыми тварями, обычно обитающими в кошмарных снах, перед троном, искусно сложенном из костей, на котором восседала ОНА…

ОНА, в белом облегающем открытом платье, с длинными пепельными волосами, пышными прядями ниспадающими на обнаженные  плечи, с золотыми и серебряными браслетами, украшающими запястья и длинной курительной трубочкой, зажатой в тонких изящных пальчиках…

Но даже столь прекрасная, безупречная внешность не могла ввести в заблуждение… Все иллюзии, навеянные ей, разлетались в пух и прах, стоило лишь взглянуть ЕЙ в глаза… Жестокие, словно налитые кровью, от одного взгляда которых бросало в дрожь, а сердце начинало упорно пропускать удары…

Именно под этим пристальным, буравящим, проникающим в подсознание взглядом и оказалась Филия… И у нее не было никаких сомнений, что перед ней сейчас именно ОНА.

ТА, которой беспрекословно  подчиняется Кселос, короче, Бистмастер.

На мгновение, бедной Филии показалось, что Зелас каким-то образом вторглась в ее мысли и узнала о подмене…

Это было лишь предположение, но оно ввергло Филию в такую панику, с которой организм драконицы просто не мог справиться…

Известно, что организм, принадлежи он  Дракону, человеку, кому угодно, в любом случае в условиях стресса ведет себя неадекватно, и способен сыграть любую злую шутку со своим невезучим обладателем…

Что уж говорить об организме Мазоку… Нет! Это НЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ПОДУМАЛИ!!!!!!!!!

Просто, в какой-то момент Филия полностью потеряла над ним контроль, что-то пошло не так и…

Пред красными, вытаращенными глазами Бистмастер, а так же еще перед парой сотен удивленных глаз разного цвета и размера предстал… большой черный конус с двумя масками, дрейфующий в паре метров над полом и непрестанно хлюпающий носом… Только, скажите, ГДЕ нос у конуса? Ну, что-то ведь определенно хлюпало?!

Зелас поперхнулась табачным дымом…

-Что это еще за детские проделки, Кселос! Мало того, что шляешься Шабуранигдо знает где, так еще и ЭТО! Зачем ты перевоплотился! Немедленно прими прежний облик, как это требуют приличия! – рявкнула она, откашлявшись…

У Филии подкосились ноги… Ну, то есть не подкосились… Ну, вы меня поняли…

-Я… Я не знаю, как это сделать! – пискнула она…

[От автора:  после того, как был придуман сюжет этой главы, мне сказали, что, в принципе, Зелас не мог ввести вид Филии в заблуждение, так как, у Мазоку тело духовное, а внешность не имеет значения. И что она сразу должна была почувствовать, что перед ней не Кселос. Ну что ж.  Пусть так. Пусть это не правильно… НО ТАК ГОООРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ! J J J]

10

Глава №10

Меж холмов, через поля, огибая болотца и озерца, пересекая деревеньки, бежала не широкая, но и не узкая дорога, соединяющая некий город N со всем нам известным Сейлуном. Эта дорога никогда не пустовала. Порой, за день по ней в обе стороны, да еще с пару десятков ее ответвлений, проезжало больше сотни телег, перевозящих всякую всячину. Не говорю уже о разных странниках, паломниках, целителях, старьевщиках и искателях приключений, которые шлялись по ней толпами!

Но вот… в последние дня три эта дорога пустовала на всем ее немалом протяжении, а тянулась она  пару-тройку сотен миль… Деревеньки, встречающиеся на ее пути были заблаговременно покинуты, причем жители явно не собирались в ближайшие несколько месяцев туда возвращаться. Домишки были заперты, погреба и сарайчики пусты, животные угнаны… 

Даже местные разбойничьи шайки куда-то удрали, забрав все свое нажитое нелегким трудом имущество…

Если такое когда-то и случалось, то только перед сильнейшими стихийными бедствиями, во время воин и эпидемий…

-ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ!!!!!!!!!!!! – в очередной раз взревела Лина, стоя посреди одной из таких разоренных деревень, - мы уже ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ премся по этой чертовой дороге и что?! Что, я ВАС спрашиваю?! И НИЧЕГО!

-УРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – эхом отозвался Линин желудок, как бы объясняя причину ее внезапной вспышки ярости.

-Хм… А я же говорил, что надо было захватить с собой того драконьего мяса… - протянул Резо, изображая сожаление, - но кто-то, только вот не помню, КТО именно, сказал, что мясо лучше ВСЕ съесть, что в животе ему будет удобнее, да и нести легче, и что по пути в Сейлун этот НЕКТО знает целую кучу прекрасных местечек, где всегда рады помочь голодному путнику… Зел, ты случайно не помнишь, кто бы это мог сказать?

-Эээ… - Зелгадис демонстративно закатил глаза, почесал затылок, наморщил, как мог, свой чешуйчатый лоб, а потом расстроено замотал головой – Нет, Пра, не помню…

Лина сдавленно зашипела…

-А Я помню, кто это сказал!!! – обрадовано воскликнул Гаури, даже подпрыгнув от счастья, что у него такая хорошая память – Неужели ВЫ, господин Резо, не помните, что это сказала Лина!!!!

-УРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!

-Мамочки… то есть ПАПОЧКИ… Что сейчас будет… - только и смогла прошептать Амелия, прижимая руки к груди…

Наверное, на этом история ратных подвигов обладателя Горун Нову и закончилась, если бы не…

Тяжелый стук копыт приближался со стороны Сейлуна… Вскоре, показался и всадник на могучем белом  коне. Белый плащ всадника развевался на ветру, солнце отражалось от короткого клинка, сжатого в правой руке  воздетой к небесам, воинственно топорщились усы, а в глазах сверкал огонь истинного СЛУГИ ПРАВОСУДИЯ…

-Папочка? ПАПОЧКААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! – закричала Амелия, этим отвлекши Лину от ее занятия, то есть от отрабатывания удушающего приема на подручном материале… которым в данный момент являлась шея Гаури.

-Доченька? ДОООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕНЬКАААААА!!!!!!!!!!!! – эхом отозвался всадник и, спрыгнув с коня бросился на встречу своему ненаглядному чаду… Далее, последовал всем известный, долгий и шумный ритуал приветствия ОТЦА и ДОЧЕРИ, во время которого все остальные, включая коня, стояли в капле, закатив глаза.

Наконец, приветствие закончилось, и Фил обратил внимание на окружающих:

-О, и Лина здесь, и Гаури, и Зелгадис!!!  Вы даже не представляете, КАК Я РАД ВАС ВИДЕТЬ!!! Как хорошо, что вы вместе!!!!!!!!! А то ведь я слышал, что после победы над Дарк Старом вы расстались!!!! – говорил он, поочередно сжимая в медвежьих объятьях своих старых друзей.

-Ну, мало ли что говорят, Фил! – засмеялась Лина, - а еще говорят, что все дороги, по которым идут друзья, куда бы они не шли, соединяются, рано или поздно, так или иначе!

Радость от неожиданной приятной встречи была огромна, но… тут Фил увидел Резо, который скромно стоял в сторонке, дожидаясь, пока на него обратят внимание.

Стоит ли говорить, что последнее столкновение принца с Красным Священником, то есть с его копией, оставила далеко не приятные воспоминания…

Поэтому, Фил тут же принял боевую стойку, и, ткнув пальцем в Резо, рявкнул:

-А ЭТОТ что здесь делает?! Ведь он же ЗЛОДЕЙ, повинный во многих ужасных преступлениях!!!!!!!!

-Ай-ай-ай… Чему вы учите своего ребенка? Разве вы не знаете, что ПАЛЬЦЕМ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ ХОРОШО… - мурлыкнул Красный Священник… Не любил он такое обращение со своей многоуважаемой персоной…

В черных густых усах Кронпринца забегали змейки молний…

Наверное, и ратным подвигам обладателя этих усов  пришел бы конец, если бы не Зел, которому все это жутко надоело:

  -Да что вы, как дети малые? Вы оба сейчас не правы! Принц Фил! Конечно, в это трудно поверить, но этот человек, всем известный Красный Священник, уже не тот, каким вы его помните. Он изменился, и теперь твердо встал на путь Истинного Слуги Справедливости! Это – долгая история, но я все вам потом расскажу. Пра! Ты же не хочешь испортить вконец свою репутацию, оборвав славный путь Кронпринца Филионелла? А раз так, то прекратим этот спектакль, и вы, господин Фил, расскажите нам, что же все так и произошло, и ПОЧЕМУ везде так пусто, словно драконица хвостом смахнула?! 

-Да, папочка, расскажи!!! –  подхватила Амелия, - Ведь мы все вместе, и значит, победим, как бы страшен  ни был враг, и как бы черны  ни были его помыслы!

-Как красиво ты говоришь, доченька!!! – всхлипывая, воскликнул умиленный и растроганный родитель.

-Папочка!

-Доченька!

-Папочка!

-Доченька!

-Папочка!

-Доченька!

-УУУУУУРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-АААА!!!!!!!! Может все так и хватит обниматься, и Фил расскажет нам, что же все так и произошло?! – взвыла Лина.

-Хорошо! Как здорово, что ты сама попросила меня об этом! – воскликнул Фил, обхватив Лину за плечи, и уставившись ей в глаза, - Я скажу ВАМ, ЧТО случилось!

… До Сейлуна дошли ужасные вести… Где-то посередине между городом N и нашим Сейлуном три дня назад среди ясного неба разверзлась дыра, из которой вылетело ЧУДИЩЕ!

-Чудище?! – эхом откликнулись все.

-Да! ЧУ-ДИ-ЩЕ! Свидетели этого ужаса были настолько напуганы, что лишились рассудка! Поэтому так и не удалось выяснить, что же это такое.  Единственное, что мы знаем, так это то, что оно огромное, черное, парит над землей и движется СЮДА, все время издавая страшные звуки, от которых стынет кровь!

-Боевой клич, наверное, - пробормотал Резо, - хотелось бы мне ВЗГЛЯНУТЬ на это чудище…   

-Какой ужас! Мы должны  остановить эту тварь, ведь это долг каждого слуги справедливости! – выдохнула Мэл.

-Да… И это из-за него мы не можем нормально поесть… - добавил Зел…

-Решено! Мы, как ИСТИННЫЕ СЛУГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ пойдем с тобой, Фил, и заставим это чудище пожалеть о том, что из-за него голодают беззащитные девушки!!! – провозгласила воодушевленная Лина, не оставив  ЧУДИЩУ ни малейшего шанса на спасение…

А в это время… В нескольких метрах над дорогой, всхлипывая и причитая, по направлению из города N в город Сейлун, летел черный конус…


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Фанфики » Кто есть кто или полный психоз