Рубаки [SLAYERS]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Портовый город » Магическая лавка


Магическая лавка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь редко можно найти что-нибудь дельное, чаще всего всё, что здесь продаётся - лишь бесполезные побрякушки и прочий хлам.

2

------> Трактир
    Теа легонько толкнула дверь магазинчика, и та отворилась с тихим непродолжительным скрипом. Глазам её предстало совсем небольшое помещение, явно нуждающееся в ремонте. Напротив входа располагалась стойка продавца. Видимо, её поставили совсем недавно взамен старой, и она совсем уж не вписывалась в общую картину. За стойкой стояло потрёпанное кресло, где и находился сам продавец - доброжелательного вида старичок с очками на самом носу.
    У левой стены стоял ветхий шкаф, забитый всякого рода пузырьками, амулетами, веточками, сушёными корешками и прочими атрибутами. К правой же стене была прибита полка, которую полностью занимали старинные украшения. Теа показалось, что магическими свойствами эти вещи вряд ли могли бы обладать.
     Она подошла к шкафу, который, казалось, подпирал потолок, и принялась изучать хоть как-то заинтересовавшие её предметы.
    - Вам что-нибудь приглянулось? - поинтересовалась Харман у Лины, посчитав, что что-нибудь стоящее найти здесь крайне трудно.

3

------> Трактир
Лина зашла в небольшой магазин следом за Теа. С виду он конечно был не очень впечатляющим, но девушка уже не в первый раз продавала тут созданные ею амулеты и получала за это неплохую плату.
- Вам что-нибудь приглянулось?
- Нет. Я тут по другому делу - весело подмигнула Инверс Харман.
Пройдя небольшое расстояние до прилавка Лина обратилась к владельцу лавки:
- Папаша, у меня к вам предложение - лина выложила внушительного вида мешок на прилавок.
Вообще место было злачным. Прибывшие в город маги(как правило из других стран) первым делом шли в библиотеку и магическую лавку, и магазинчик имел весьма хороший доход, продавая к вечеру весь хороший и дорогой товар. А Лина Инверс этим просто пользовалась. Ей ничего не стоило смастерить что-нибудь и по дороге продать.
-О! Это снова вы. Все так же путишествуюте? - старик произносил эту фразу каждый раз, когда Лина заходила сюда. Причем абсолютно не желая знать ответа сразу принимался за расценки принесенных девушкой предметов.

4

- Нет. Я тут по другому делу
  - Да? - пробормотала Теа. - О... - девушка даже отступила на шаг, когда Лина водрузила на прилавок внушительного вида мешок с амулетами и другой магической утварью.
  - Вы сами их сделали? - спросила Харман, наблюдая за тем, как продавец перебирает его содержимое. В мешке было много всего: самодельные амулеты, сделанные более чем хорошо, пара маленьких статуэток и волшебных камней, множество изъятых у разбойников побрякушек и даже немного старинных монет.
   Мууза, ты где?

5

- Вы сами их сделали?
- Да - с гордостью ответила Инверс своей новой знакомой.
Поговорив еще немного с владельцем лавки и получив от него деньги за товар, Лина подошла к Теа.
- Ну что ж, я закончила. Идем?

у меня такое ощющение, что наши музы вместе отдыхают на Гаваях...

6

Услышав положительный ответ, Теа вовсе не удивилась. Заходя в магические лавки в разных городах, она часто слышала жалобы их владельцев; мол, захаживает к нам одна рыжая, продаёт амулеты самодельные, амулеты отличные, ничего не скажешь, но она такую цену за них заламывает, что мы, мол, потом бюджет восстановить не можем. Да, Лина Инверс действительно мастер делать амулеты, что - что, а это у неё не отнимешь. Так же, как и дух торговца...
    - Идём, - подтвердила Харман и кивнула повеселевшей Лине, пропуская её вперёд.
     
    -------> Сайрааг, Окрест города


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Портовый город » Магическая лавка