Рубаки [SLAYERS]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Фанфики » Кто есть кто или полный психоз


Кто есть кто или полный психоз

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Глава №11

…Многим бандитам, драконам, троллям, да и мирному населению тоже известна одна аксиома: “ НЕТ В МИРЕ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ, ЧЕМ РУБАКИ!!!”

Эээ… Правда, есть кое-что, что, пожалуй, будет пострашнее их. Это – ГОЛОДНЫЕ РУБАКИ…

А сейчас они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голодны…

Они уже четвертый день брели по опустевшей дороге на встречу несчастному  черному конусу.    И все это время они СОВЕРШЕННО ничего не ели!  (Все деревни были покинуты, ну, а представители местной фауны, почуяв беду в лице приближающейся осатаневшей от голода Дажедры, попрятались кто куда.)  Это отнюдь не лучшим образом отразилось на  настроении Слееров.  Да и на психическом состоянии тоже… Бедняга Фил  отправил своего любимого боевого коня обратно в Сейлун, так как заметил, что Гаури с Линой бросают на него очень голодные взгляды… А потом и Амелия начала мечтательно засматриваться на несчастного конягу, да так при этом скалила зубы, что у того ноги подкашиваться стали… Последним, что подтолкнуло Фила к этому решению, было то, что  он стал ловить себя на мысли, что   конина – тоже мясо…

Единственными, кто, казалось, совсем не страдал от отсутствия пищи, были Зелгадис и Резо… Впрочем, это была только ВИДИМОСТЬ… Просто, оба родственника были настолько   горды, что не могли позволить себе признаться в слабости ни перед остальными, ни друг перед другом…

И вот, наконец, цель их путешествия была достигнута…

Черный конус, паря над дорогой, двигался в направлении Сейлуна…

Как он там оказался? Да просто Зелас, решив, что ее подчиненный окончательно свихнулся из-за того, что провел столько времени в обществе Лины и Ко, прогнала его от греха подальше…

И вот теперь Филия была в полном отчаянии… Во-первых, она не могла не только вернуть своего прежнего тела(она перепробовала все известные ей методы и пришла к заключению, что заклятие не может быть снято без вмешательства извне), но и снова стать НОРМАЛЬНЫМ Кселосом. Пребывание же в форме конуса причиняло огромные неудобства…

А во-вторых, своей идиотской выходкой на острове Волчьей Стаи она ИСПОРТИЛА Кселосу РЕПУТАЦИЮ… И была полностью уверенна, что Мазоку вряд ли скажет ей за это “спасибо”… Скорее уж напишет это слово на ее надгробье…

Единственной надеждой Филии было Священное Королевство Белой Магии Сейлун, о коем она была наслышана. Драконица верила, что там найдется маг, который сумеет если не помочь ей, то хотя бы подсказать, где искать помощи…

Погруженная в свои мысли, она не сразу заметила ШЕСТЬ темных подозрительных силуэтов, которые преградили ей путь…

-Ты, отвратительное Чудище!!! Помыслы твои гнусны, и я покараю тебя во имя ДОБРА, ПРАВДЫ и ЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!! – воскликнул один из них…

-Ты, жуткое создание ЗЛА!!! Из-за тебя уже ЧЕТЫРЕ ДНЯ голодает моя бедная доченька!!! Во имя всех несчастных, чуть не погибших из-за тебя голодной смертью, не будет тебе пощады!!! – поддержал второй…

-Мне лично все ровно, но из-за тебя ГОЛОДАЕТ Лина Инверс… А это значит, что ВЕСЬ мир  под угрозой!!! И вот за это тебе придется ответить!!!!!!!! – добавил третий…

-АУУУУУЭЭЭЭЭЭААГРРРРР!!!!!!!!! – пробубнил четвертый, опираясь на светящийся клинок…

-Из-за тебя я не видела ЕДУ уже четыре дня!!! А это ужасно отражается на здоровье беззащитных девушек! Я тебя за это НИКОГДА не прощу!!! - подвел итог пятый…

И потом все вместе:

-И МЫ НЕСЕМ ВОЗМЕЗДИЕ ВО ИМЯ ЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Резо решил воздержаться от комментариев, но тоже выглядел очень угрожающе…

-Я боюсь!!! – пискнула Филия…

Ребята, оголодавшие и поэтому очень злые, тут же перешли от слов к делу…

В воздухе засвистели фаерболы, бломблейзеры, ратилты и гаавфлере…

Зелгадис быстренько призвал свой любимый Астрал Вайн, и, решив, что каждый раз подпрыгивать, чтобы атаковать Чудище – дело не благодарное, преспокойненько леветировал, и теперь выписывал зигзаги вокруг несчастного конуса, прицеливаясь для сокрушительного удара. Гаури и Фил были лишены такой возможности, и поэтому довольствовались тем, что постоянно подскакивали, пытаясь уколоть противника снизу.

Амелия, потрясая кулаками, продолжала выкрикивать свои любимые лозунги... При этом не забывая запустить в ЗЛОДЕЯ то Элемекиа Ленсе, то Флере Арроу, то Дам Брас, ну или еще что-нибудь в этом же духе…

Резо решил, что его вмешательство здесь будет лишним, да и возможность попасть под горячую руку (ногу, астралвайн, Меч Света, ну или еще какой-нибудь там фаербол) своих неугомонных спутников его вовсе не прельщала. Так что Священник отошел в сторонку, и принялся с интересом наблюдать за битвой.

Несчастный Конус… Филия… поняв, что, в данной ситуации, попытка воззвать к голосу разума  старых знакомых обречена на провал, сосредоточенно увертывалась от непрекращающихся атак, моля всех известных ей богов о спасении…

Из-за поднявшихся шума и пыли никто не заметил отсутствия Лины, никто не слышал слов одного из самых страшных заклинаний, которые она знала…

…О, Повелитель Кошмарных Снов…

    О меч Холодной Тьмы,

    Освободись от небесных оков,

    Стань единым с моей силой,

    С моим телом,

    И пусть мы пройдем

    Вместе путь разрушения!

    Сила, что может сокрушить

    Даже души Богов…

ЛАГУНА БЛЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙД!!!!!!!!!!!!!!!

Вооружившись черным, как самая черная ночь,  страшным, как сама смерть, клинком, Лина бросилась в атаку.

Надо отдать ей должное - два с лишним года практики не пропали даром. Теперь, волшебница не только полностью контролировала Лагуна Блейд, но и могла поддерживать его очень даже значительное время без особых усилий!

…Рубаки продолжали непрекращающиеся атаки, которые смотрелись очень эффектно, но, тем не менее, не причиняли Конусу никакого вреда.

Сам же Конус легко уворачивался от них, выписывая в воздухе фигуры высшего пилотажа, стараясь увернуться от очередного заклятья, и при этом не задеть раздухарившихся Зела, Гаури и Фила, то и дело мелькающих перед носом…   ОБРАЗНО ВЫРАЖАЯСЬ!

[Автор признается, что ничего не смыслит  в анатомии Конусов!!!]

В общем, это шумное, но безопасное для обеих противоборствующих сторон, сражение, могло  бы продолжаться сколько угодно долго, но тут…

С криком:  “Ребята, посторонись!!!”, на дорогу выскочила Лина, размахивая своим чудовищным клинком.

Ребята тут же посторонились, судорожно озираясь в поисках укрытия…

-Я боюсь… - еще тише, и еще более прочувствованно пискнула Драконица.

-Меч, РАЗРУШАЙ!!!! – во все горло гаркнула Лина, как будто без этого тот не знал, что ему делать…

Лагуна Блейд, жаждущий чьей-нибудь жизни, обернувшись черной молнией, метнулся к Конусу, который был неподвижен, парализованный ужасом…

…Как уже известно из предыдущих глав, организм в критических ситуациях – вещь непредсказуемая, а тем более, если это организм Мазоку…

Поэтому, когда пульсирующая и мерцающая концентрированная ТЬМА уже готова была впиться в него, Конус неожиданно взмыл ввысь и начал контратаковать…

От него отделился добрый десяток точных его копий, правда, гораздо меньшего размера, и градом посыпался вниз, туда, где стояла волшебница. Каждый из них, коснувшись земли, разрывался, поднимая страшный грохот, и на месте его падения образовывалась глубокая воронка…

Как бы ни могущественна была Лина, но все же поддержание Лагуна Блейда требует полной концентрации внимания, что было совершенно невозможно в воцарившемся вокруг хаосе. Клинок, так и не достигший своей цели, обиженно зашипел и исчез.

-Ребята, Лина в беде!!! – только и успел крикнуть Гаури.

Один из конусов взорвался совсем рядом с ней, и волшебницу отшвырнуло в сторону…

Удар о землю был слишком сильным, и девушка потеряла сознание…

-НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! ЧТО Я НАДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! – закричала пришедшая в себя Филия…

Боже, боже… Как все запущенно…Но, как говориться: “Чем дальше в лес… тем больше троллей…” ^____^

Продолжение следует…

12

Глава №12

Было раннее утро…

Кселос колдовал на кухне, то и дело сверяясь с поваренной книгой… (Кто уже не помнит – он вынужден пребывать в теле Филии…)

В открытое окошко с радостным свистом ворвался фаербол, и, проделав дыру в противоположной стене, вылетел вон.

“Уже пятый за сегодня,” –  отметил Мазоку, - “И этот – гораздо мощнее, чем предыдущий… Что ж… малыш быстро учится!”

Забросив стряпню, Ксел предался раздумьям.

Он прекрасно понимал, насколько полезным может оказаться то, что ему удалось завоевать  привязанность этого невероятного существа. Существа, располагающего всеми способностями Мазоку и Древних Драконов – самых могущественных представителей  драконьей расы этого мира - существа, сумевшего во имя ВЕЛИКОЙ мести объединиться с самим МА-О Дарк Старом, выдержать   атаку Щиндзоку, Мазоку, Рюдзоку и людей, и вернуться в мир живых. Существа, которое еще недавно было его злейшим врагом.

“Если так будет продолжаться и дальше, то лет через десять-двадцать Валли  достигнет своей прежней силы, а то и превзойдет ее, и тогда я представлю его своей Повелительнице! И уверен, что Зелас будет ОЧЕНЬ довольна тем, что я подарил ей такого ЦЕННОГО слугу!”

Кселос решил, воспользовавшись случаем, воспитать малыша по-своему и добиться от того полного и беспрекословного послушания и безграничной преданности. При этих мыслях, глаза Демона загорелись магическим светом, а   губы расползлись в хищной улыбке…

Конечно, это не честно и некрасиво, но на то он и Мазоку, чтобы совершать подобные поступки. Это у них в крови, в душе… В этом вся их сущность. И за это осуждать их никто не имеет права.

И все же было еще какое-то странное, непонятное, незнакомое чувство. Кселос уже испытывал нечто подобное, когда путешествовал с Линой и остальными.

Чувство ответственности за тех, кто находится рядом. Чувство благодарности за внимание к себе. Покой… Как будто после долгих странствий вернулся домой, где тебе всегда рады, где тебя ждали, где ты нужен.

Обычно, когда подобные, противоречащие Мазочьей природе мысли посещали его, Кселос брал воображаемую метлу, и прогонял их ко всем чертям.

Но на этот раз он, почему-то, не сделал этого.

“Наверное, из-за того, что я уже слишком долго пребываю в теле этого отвратительно доброго и мерзко чувствительного дракона”, - подумал он.

  …Хоть он сам и не отдавал себе в этом отчет, но Кселосу нравилось заботиться об этом чудном малыше, периодически скандалить по мелочам с одноглазым ящером, гоняться, размахивая палицей,  за Джиласом по двору, когда тот в очередной раз взорвет что-нибудь нужное, или устроит рядом с домом минное поле…

“- А еще, им нравится, как я готовлю…”



Мазоку не заметил, как на кухню вошел малыш, как тот неуверенно потоптался в дверях, с интересом изучая его…

-Ты ведь не моя мамочка? – этот вопрос вывел Кселоса из раздумий, и его глаза встретились с выразительными большими оранжевыми глазами…

И он понял, что не сможет сказать неправду…

-Боже-боже… И давно ты это понял?

-Ага! Почти сразу же, как мы  с дядюшкой Джиласом и дядюшкой Гравесом нашли тебя! – обрадовано   затараторил Валли, - И я подумал, что мамочка просто устала от нас, и попросила тебя ее подменить! Ведь, это - правда?! Правда?!

Кселос помолчал немного, а потом ответил, старательно подбирая слова:

-Нет… Не совсем так… Дело в том, что мы с твоей мамой часто ссорились, ворчали друг на друга… А потом, в один “прекрасный” день, уснули, а когда проснулись, то вдруг обнаружили, что поменялись местами… Когда я теперь об этом подумал… Похоже, на нас наложили какое-то  сильное заклятье! Ведь, даже я не смог снять его!!!

-Но куда же тогда подевалась Мамочка?! – взволнованно спросил Валли, - Что с ней?!

На глазах малыша появились слезы…

На мгновение, Мазоку показалось, что у него вышибли землю из-под ног,  - ПРОКЛЯТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ?!!!!!!! – завопил он.

-Мы же с ней договаривались, что ПОТОМ встретимся здесь, в этой чертовой гостинице!!!

И это “потом” было ТРИ НЕДЕЛИ тому назад!!!!!! А от нее  до сих пор НИКАКИХ вестей!!!!!!!! Только бы Хозяйка с ней, то есть со МНОЙ, не сделала чего ни будь ужасного и непоправимого!!!!!!

-РЕШЕНО!!! Мы идем спасать Мамочку!!!!! – провозгласил Валли, и вид у него был при этом ооочень решительный.

Не успел Кселос хоть как-нибудь отреагировать на столь громкое заявление, как за порогом послышалась возня, и на кухню ввалились Лис и Ящер, оба очень взволнованные.

-Эээ… Мы тут СЛУЧАЙНО услышали ваш разговор, и заявляем, что, что бы ни потребовалось для спасения любимой Филии, мы готовы на все!!! – гаркнул Джилас, - Даже если для этого надо будет взорвать пару-тройку королевств…

-Или раскроить сотню-другую черепушек! – подтвердил Гравес.

“Похоже, это будет ОЧЕНЬ интересное приключение” – мысленно ухмыльнулся Мазоку, - Отлично! Тогда, в путь! Только, сначала, позавтракаем, потому что за такое важное предприятие, как спасение моего несчастного, многострадального тельца, (эээ… я хотел сказать, “За спасение …любимой Филии”) просто НЕЛЬЗЯ браться, если у тебя в животе урчит!

За завтраком, Ксел рассказал своим новоявленным соратникам все, что знал об этом проклятье, и что поиски Драконицы следует начинать с некоего странного и зловещего места, носящего название Остров Волчьей Стаи – острова, битком набитого Мазоку всевозможных видов.

Когда же завтрак был закончен, все необходимое для ПОХОДА снаряжение было собрано, все слова сказаны – ребята двинулись в путь… То есть не совсем двинулись… Просто, Демон телепортировал всю честную компашку аккурат во дворец своей Хозяйки…

…Бистмастер выслушивала очередной долгий и нудный отчет о положение дел на Острове в частности, и во всем Мазоковском мире в целом, как вдруг раздался хлопок, посередине тронного зала открылся портал, и из него вывалились четыре странные личности…

…Приколист он, этот Кселос из Мазоку…

Продолжение?! Обязательно будет! ^_______^


Вы здесь » Рубаки [SLAYERS] » Фанфики » Кто есть кто или полный психоз